Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Прибалтике осталось менее четверти запасов газа в хранилище

0
В единственном подземном газовом хранилище Прибалтики Инчукалнском уровень запасов опустился ниже 25%, что вызывает обеспокоенность по поводу энергоснабжения региона.

В Инчукалнском подземном газовом хранилище, которое является единственным в Прибалтике, осталось менее 25% запасов, передает Газпром. Такие данные приводят Gas Infrastructure Europe и оператор латвийской системы Conexus Baltic Grid.

В хранилище уже полностью выбран газ, закачанный перед началом отопительного сезона – сейчас продолжается отбор запасов предыдущих лет. До минимального за пятилетний период уровня заполненности остается всего 100 млн куб. м, причем в феврале ежедневно расходуется свыше 10 млн куб. м газа.

Дефицит топлива в Инчукалнском ПХГ может создать серьезные проблемы с надежностью газоснабжения для жителей Прибалтики и Финляндии. На это накладывается и рост цен: 10 февраля стоимость газа для поставок «на день вперед» на бирже ЕЕХ в странах Балтии составляла около 500 евро за 1 тыс. куб. м, а в Финляндии – 525 евро, что в полтора раза дороже, чем на нидерландском хабе TTF.

Газпром отмечает, что в целом по Европе сохраняется тенденция к быстрому истощению запасов в подземных хранилищах газа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Европа выбрала 90% газа, закачанного в подземные хранилища к зиме.

Запасы газа в европейских ПХГ снизились ниже 40%.

Отбор газа из хранилищ Европы достиг 23,9 млрд кубометров.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net