Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2016

Очередная попытка Обамы спасти свой политический имидж

Сидит упитанный такой мужичок в кресле в засаленной майке, почесывает пузо, попивает пивко и смотрит "магазин на диване", где сексуальная красотка вещает ему про новую пушку, которую именно сейчас каждый желающий может приобрести с невероятной скидкой и бесплатной доставкой. Утрирую, конечно, но примерно такая картина возникает в моей голове, когда я читаю о доступности оружия в США. Думаю, даже не особо заинтересованные люди в курсе того, что в США ежегодно погибает около 30 тысяч людей именно из-за огнестрельного оружия. Проблема очевидна, а решение её до сих пор не было найдено.
И вот буквально вчера появляется новость о том, что Барак Обама заявил об инициативе ограничить оборот оружия в обход конгресса. Основная идея такова - где бы ни приобретал человек оружие, будь то интернет-магазин или выставка, его биография теперь будет тщательно проверяться продавцом. Под немилость попадут покупатели, имеющие криминальное прошлое, психически нездоровые люди и те, кто когда-либо обвинялся в домашнем насилии. Для этого ФБР расширит штат на 230 специалистов, а президент выделит в бюджет 2017 года дополнительные полмиллиарда долларов.
На первый взгляд, новость просто отличная, но если разобраться более детально, возникают сомнения. Наверное, стоит начать с того, что инициатива Обамы с легкостью может быть оспорена в суде, как это уже было с иммиграционной реформой и, собственно, при предыдущей попытке ограничения, когда оружейное лобби сделало из президента врага и противника свободного ношения оружия. Учесть еще тот факт, что нынешние кандидаты в президенты Барака не поддерживают, я бы даже сказала осуждают, ссылаясь на его беспомощность и неспособность вести диалог с конгрессом, то его положение выглядит вообще незавидным.
В общем, радоваться пока точно рано, ибо шансы Обамы создать свой политический имидж на ограничении продажи оружия пока что сводятся к нулю.
 
 



Источник: natalex84.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net