В файлах Эпштейна упоминается Жириновский
Жириновский упоминается в нескольких статьях The Economist и Foreign Affairs о российской политике.
Имя бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского упоминается в документах по делу Джеффри Эпштейна. Файлы накануне опубликовал Минюст США.
Имя Жириновского встречается пять раз в статьях The Economist и Foreign Affairs о российской политике, где его называли «клоуном-националистом».
США 30 января опубликовали новую порцию материалов по делу финансиста, обвиненного в торговле людьми, — миллионы страниц, видео и фотографии. Помимо Жириновского, в документах фигурируют президент США Дональд Трамп и миллиардер Илон Маск. Он, кстати, неоднократно отрицал любую связь с Эпштейном.
Прошлым летом Маск публично призвал Трампа раскрыть все материалы о деле Эпштейна. По словам миллиардера, президент США фигурирует в этих файлах, что и стало причиной их засекречивания, писал «ГлагоL».
Джеффри Эпштейн, признавший в 2008 году вину в организации проституции, был арестован в 2019 году по обвинениям в торговле несовершеннолетними и вскоре покончил с собой в тюрьме. Его сообщница Гислейн Максвелл была приговорена к 20 годам заключения.
