Петербургский метрополитен в 2026 году получит 90 новых вагонов для синей Московско-Петроградской линии.
Об этом в интервью ТАСС заявил вице-губернатор города Кирилл Поляков. Он сообщил, что ожидается поступление 15 составов по шесть вагонов каждый. Ранее, в ноябре 2025 года, Октябрьский электровагоноремонтный завод завершил сборку состава «Балтиец-2», также предназначенного для этой линии.
Всего в рамках контракта завод должен собрать 950 новых вагонов. Этот объем составит почти половину всего парка Петербургского метрополитена. За последние три года компания «Трансмашхолдинг» уже передала метро 344 вагона. В настоящее время 37 современных составов «Балтиец» работают на красной Кировско-Выборгской линии.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.