Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Жителям Фиолента объяснили, когда у них появится нормальное электроснабжение

Для обеспечения нормального энергоснабжения района мыса Фиолент потребуется время, бюджетные вложения и передача всех электросетей в ведение севастопольских энергетиков. Об этом говорится в сообщении, размещённом пресс-службой правительства города.

Городские власти отметили, что быстрые решения в данной ситуации невозможны. Самое основное условие успешного выхода из ситуации — активное участие председателей садовых некоммерческих товариществ. Без перехода всех электрических сетей СНТ в ведение города невозможно наладить централизованный контроль над присоединениями потребителей и предотвратить стихийные подключения. Передача инфраструктуры городу станет первым шагом к полноценному выполнению планов по модернизации энергетической системы.

Одновременно власти ждут решение Министерства обороны РФ относительно перевода в муниципальную собственность линий электропередач, находящихся сейчас в ведении 102-й ПЭС и используемых для гражданских нужд. Уже отправлены соответствующие обращения и проведено несколько встреч на высшем уровне. Лишь после положительного решения город получит возможность взять на себя ответственность за электрообеспечение территории Фиолента.

Сегодня эта функция лежит на плечах 102-й ПЭС МО РФ и самих членов СНТ. Однако городские службы активно помогают населению, направляя ремонтные бригады, координируя процессы восстановления электросетей и обеспечивая функционирование дизель-генераторных установок, уточнили в правительстве.

Как добавили в пресс-службе, необходимо учесть, что любые масштабные изменения требуют значительного времени, поэтому настоятельно рекомендуется подумать о возможных вариантах резервного отопления — таких, как использование котлов на твёрдом топливе. Тем не менее стоит помнить, что при таком варианте тёплые полы, работающие от электричества, перестанут функционировать.

Среди мероприятий по долговременному улучшению энергообеспеченности важнейшим проектом является сооружение подстанции мощностью 330 кВ («Нахимовская»). Работы по подготовке площадки завершены, место строительства выбрано. Эта новая подстанция создаст условия для возведения ещё ряда распределительных станций. Так, согласно федеральной программе социального и экономического развития Крыма и Севастополя, планируется построить подстанцию 110 кВ («Фиолент») и воздушные кабельно-проводные линии. Изначально эти мероприятия планировалось завершить в период с 2028-го по 2030 год, однако сроки сдвинуты ближе — теперь реализация ожидается в 2026 году.

Кроме того, в этом году, в рамках инвестпрограммы компании «Севастопольэнерго», предусмотрено создание двух дополнительных комплектных трансформаторных подстанций (КТП) около Юхариной балки, что повысит устойчивость электросистемы в районе Фиолента.

Для повышения эффективности распределения нагрузки была привлечена команда лучших инженеров страны, которая займётся созданием интеллектуальной сетевой структуры на территории Фиолента. Между правительством города, компанией «Севэнергосбыт», подразделением «102-я ПЭС» и партнёром предприятия «Таврида Электрик» — фирмой «Цифровой РЭС» подписано соглашение о сотрудничестве. Задача состоит в создании уникальной технологии перераспределения нагрузок, позволяющей существенно повысить надежность снабжения энергией при ограниченной доступной мощности. Подобная схема успешно опробована ранее в Сакском районе Крыма.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net