Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2025

Блогеры с аудиторией от 10 тыс. подписчиков в Telegram должны запускать бот для регистрации

Владельцы Telegram-каналов с аудиторией от 10 тыс. должны запускать специальный бот для регистрации. Об этом в пятницу, 3 октября 2025 года, Роскомнадзор (РКН).

Блогеры-"десятитысячники" после подачи заявления на регистрацию Telegram-канала в перечне Роскомнадзора обязаны подтвердить владение профилем через специальный бот.

"После подачи заявления на регистрацию через портал госуслуг необходимо обязательно из своего аккаунта в Telegram запустить специальный бот. Это единственный способ подтверждения для Telegram владения вами регистрируемым каналом", – пояснили в РКН.

Там объяснили, что после запуска бота полученный на "Госуслугах" номер регистрации сверяется с введенным в бот. "Другой процедуры подтверждения владения каналом в этой социальной сети нет", – предупреждают в Роскомнадзоре.

В РКН также сообщили, что в случае пропуска этого этапа заявление о регистрации вернется владельцу Telegram-канала "с формальным признаком отказа" и всю процедуру придется повторить заново.

Ранее "Профиль" подробно рассказывал, как будет в Роскомнадзоре популярных блогеров с числом подписчиков более 10 тыс.

Позже РКН перечислил основания, на которых владельцев таких каналов или страниц из государственного реестра.

Например, блогер и его канал или страница могут быть исключены из перечня, если была опубликована информация, запрещенная для распространения в РФ. Такие же последствия повлечет репост сообщения "десятитысячника", не включенного в реестр.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net