Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2025

SHOT: Российская альпинистка Наговицына могла погибнуть на пике Победы

0
Российская альпинистка Наталья Наговицына, застрявшая на пике Победы с травмой ноги, более не подает признаков жизни при температуре -23 градуса.

Российская альпинистка Наталья Наговицына, застрявшая на высоте около 7 тыс. метров на пике Победы с переломом ноги, предположительно скончалась, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

По данным канала, 47-летняя женщина не подает признаков жизни, температура в районе ее стоянки достигает минус 23 градусов.

Спасатели из Киргизии планировали выдвинуться к месту нахождения Натальи 19 августа, однако на подъем в таких условиях требуется до пяти-шести дней. Также сообщается, что группа опытных альпинистов собиралась начать восхождение к Наговицыной 20 августа от ближайшего лагеря «Южный Иныльчек», который расположен примерно в 3,5 километров по вертикали от пострадавшей.

Травму Наговицына получила при спуске 12 августа, после чего ее напарник оказал первую помощь и отправился за подмогой. На следующий день помощь пытались оказать двое иностранных альпинистов, но суровые погодные условия и усталость не позволили им завершить спасательную операцию. Наталью укутали в спальник и оставили на склоне.

17 августа к альпинистке была отправлена группа спасателей на вертолете, однако воздушное судно попало в турбулентность и совершило жесткую посадку. Еще одна попытка эвакуации должна была состояться 19 августа, на тот момент Наталья находилась в разорванной палатке, но была жива.

Министерство обороны Кыргызстана отмечает, что операция по спасению продолжается, но «вертолет туда подняться не сможет, поэтому сегодня за ней вышли спасатели и альпинисты частных туркомпаний. Путь в одну сторону займет два–три дня».

Ранее при попытке спасти женщину погиб альпинист из Италии.

Кроме того, в больницу были доставлены два альпиниста из группы Наговицыной, а авиация Минобороны Кыргызстана эвакуировала из лагеря на Северном Энильчеке 30 человек.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее военные Киргизии эвакуировали тело российского альпиниста Алексея Ермакова с вершины Хан-Тенгри.

Спасатели в Эльбрусском районе обнаружили тела двух альпинистов из Перми на пике Виа-тау, их травмы оказались смертельными.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net