Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2025

Внимание всего мира приковано к военной базе Эльмендорф-Ричардсон на Аляске

Владимир Путин прибыл в Магадан, где посетит ряд объектов и пообщается с губернатором Сергеем Носовым. После этого российский лидер отправится на Аляску на встречу с Дональдом Трампом. Расстояние между Магаданом и Анкориджем по прямой — примерно 3000 км, время полёта между городами — порядка четырёх часов. Другие участники российской делегации начали прибывать в американский штат. В частности, на Аляску уже приехали глава МИД Сергей Лавров и посол России в США Александр Дарчиев. Министр иностранных дел возглавляет одну из делегаций, которые примут участие в переговорах с американской стороной. Также в аэропорту Анкориджа приземлился самолет с журналистами президентского пула.

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет сегодня в 22:30 мск на военной базе Эльмендорф–Ричардсон. Сначала лидеры проведут беседу тет-а-тет, затем к ним присоединятся делегации, а переговоры продолжатся за рабочим завтраком.

Директор Русского культурного центра на Аляске Анна Верная рассказала Авторадио, что из себя представляет город Анкоридж.

«На Аляске это самый большой город по численности населения. Там проживает 290 тысяч. Это город, который создавался с 1914 года. Население Аляски — это коренные жители в основном. В конце уже 70-х годов туда стали эмигрировать и наши русские из Советского Союза. И мы такие соседи, у нас всего около 3-4 километра разделяют Россия и Соединенные Штаты, в частности, Аляску и Чукотку. Два острова, один остров - Малый Диомит, он принадлежит Соединенным Штатам Америки. А второй остров - Большой Диомит — это наш остров Ратманова».

Добавлю, сегодня, в день саммита Россия-США, служба информации Авторадио будет работать круглосуточно и следить за событиями в Анкоридже. Всю оперативную информацию вы услышите в нашем эфире. Новости также будут доступны на сайте и в телеграм-канале Авторадио.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net