Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2025

ФСБ: задержаны двух казанца за хищение 19,5 млн рублей у оборонных предприятий

В Казани двух бизнесменов задержали по делу о хищении бюджетных средств в размере 19,5 млн рублей, которые были выделены на ремонт оборонных заводов. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Татарстану.

В Казани двух бизнесменов задержали по делу о хищении бюджетных средств в размере 19,5 млн рублей, которые были выделены на ремонт оборонных заводов. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Татарстану.

Как сообщает спецслужба, что учредитель ООО «ИСК "Станко Эксперт"» (компания занимается установкой промышленных машин и оборудования) вместе со своим деловым партнером заключили контракты на ремонт с предприятиями ОПК.

«Денежные средства, полученные в качестве авансовых платежей в общей сумме более 19,5 млн рублей, фигуранты дела присвоили, тем самым причинив ущерб предприятиям в особо крупном размере», — уточнили в ФСБ.
По факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 с. 159 УК РФ «Мошенничество». Названия потерпевших юрлиц не приводится.

По данным системы «Спарк», «ИСК “Станко Эксперт”» числится в реестре недобросовестных поставщиков и в списке компаний с недостоверным юридическим адресом. Кроме того, у фирмы заблокированы счета в нескольких банках по требованию ИФНС России по Красногорску Московской области из-за неуплаты налогов, сборов, пени или штрафа.

11 июля УФСБ по республике сообщила, что житель Казани задержан за кражу трубчатого пороха с порохового завода. Такой вид пороха используют в производстве артиллерийских снарядов, применяемых в зоне СВО. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

РБК: Гендиректора российского оборонного завода подозревают в хищении оборудования на 49 млн рублей

В мае ФСБ сообщила о задержании гендиректора компании, его заместителя и других лиц по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на выполнение гособоронзаказа. Против них возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 («Мошенничество»), ч. 3 ст. 291.1 («Посредничество во взяточничестве») УК РФ.

По информации ведомства, руководитель одной компании и его заместитель завышали стоимость работ в рамках гособоронзаказа, включая в счета фиктивные расходы на покупку деталей. Кроме того, сотрудница фирмы систематически передавала деньги неизвестным лицам за покровительство при выполнении гособоронзаказа.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net