Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2025

Высокий суд Албании постановил, что мэр тираны останется под стражей

Вчера Верховный суд Албании постановил, что мэр Тираны Эрион Велиай (Erion Veliaj) останется под стражей в IVEP Durres, Албания. Слушание за закрытыми дверями состоялось 8 июля 2025 года в 12:00 после рассмотрения документов. Мэр Велиай категорически отвергает обвинения в правонарушениях. Он представлен международным юрисконсультом Kasowitz LLP и Mishcon de Reya.

После почти пяти месяцев содержания под стражей и примерно двухлетнего расследования Специальной прокуратурой Специальной структуры по борьбе с коррупцией и организованной преступностью («SPAK») мэру Велиаю по-прежнему отказывают в доступе к его международному адвокату. Продолжающееся содержание под стражей г-на Велиая приносит дальнейшие страдания его друзьям и семье.

Содержание г-на Велиая под стражей без предъявления обвинения ранее было одобрено судами без какого-либо значимого рассмотрения вопроса о том, является ли его содержание под стражей необходимым, соразмерным или разумным, и без какого-либо надлежащего рассмотрения альтернатив содержанию под стражей.

Даниэль Феттерман (Daniel Fetterman), бывший федеральный прокурор США и партнер Kasowitz, одной из международных юридических фирм, которая недавно опубликовала совместный отчет о расследовании незаконного задержания мэра Велиая, сказал:

«Продолжение содержания под стражей мэра Велиая — без предъявления обвинений и с другими очевидными, соразмерными и разумными альтернативами содержанию под стражей — противоречит установленным принципам надлежащей правовой процедуры и противоречит верховенству закона».

Мэр Тираны Эрион Велиай сказал: «Сегодняшнее решение Высокого суда Албании крайне разочаровывает.

Сегодня я должен быть на шаг ближе к возвращению домой к своей семье. Вместо этого я остаюсь в тюрьме и в изоляции в IVEP Durres, не имея доступа к моему международному юрисконсульту или информации, необходимой мне для надлежащей защиты от обвинений.

Я продолжу использовать все юридические возможности, чтобы вернуться к службе в Тиране».

Бен Брэндон (Ben Brandon), партнер Mishcon de Reya добавил: «Европейская конвенция о правах человека («ЕКПЧ») запрещает произвольное задержание и предусматривает, что задержание должно быть необходимой, соразмерной и разумной мерой. Мы ожидаем полного решения Высокого суда, но рассматриваем все доступные средства правовой защиты. Мы по-прежнему крайне обеспокоены тем, что продолжающееся содержание под стражей мэра Велиая нарушает ЕСПЧ».

Сообщение Высокий суд Албании постановил, что мэр тираны останется под стражей появились сначала на Shark News.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net