Суд отправил арбитра Головко под домашний арест по делу о договорном матче
Второму фигуранту по этому же делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале.
Ирина Волк заявила: «В отношении спортивного судьи избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении второго фигуранта – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».
По данным следствия, 24 мая 2025 года состоялся матч между футбольными клубами «Торпедо» (Москва) и «Камаз» (Набережные Челны), завершившийся со счетом 1:1. Этот счет обеспечил «Торпедо» попадание в Российскую премьер-лигу.
Правоохранительные органы установили, что руководители клуба через посредника передали главному арбитру встречи 1,5 млн рублей за оказание противоправного влияния на исход спортивного события.
Как писала газета ВЗГЛЯД, столичные полицейские задержали футбольного арбитра Богдана Головко по подозрению во влиянии на исход матча с участием ФК «Торпедо». Адвокат опроверг связь задержания Головко с делом владельца клуба «Торпедо» Леонида Соболева.
