Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2025

Женщина, загнанная в угол необходимостью «вкалывать» наравне с мужчиной, теряет желание видеть себя матерью

В эфире радиостанции «Говорит Москва» прозвучало мнение руководителя проекта «Демографическая платформа. РФ» Сергея Чеснокова о сильном влиянии изменения ролей в семье на демографию. Можно с ним согласиться, однако не во всём.

«Изменение ролей мужчины и женщины в семье, конечно, сильно повлияло на демографию. В советское время женщин перенапрягли, получалось, что женщина должна быть и в семье, и работать, и всё должна успевать. Произошло перенапряжение, а мужчины потеряли свою роль кормильца в семье. Сейчас надо разбираться, как из этой ситуации выходить. Здесь нужно и с мужчинами, и с женщинами договариваться. Нужно, чтобы люди почувствовали себя хозяевами своей страны, для этого в вопросах демографии нужно включить самоорганизацию», — высказался Чесноков.

Только вот, как думается, здесь не «договариваться с мужчинами и женщинами нужно», а государству принимать меры к тому, чтобы у женщин крепло желание заниматься семьёй и детьми, а не заботиться о содержании семьи. Сегодня материальное положение в семье нередко заставляет ставить вопрос о её содержании на первое место. И ввиду того, что мужчины, в большинстве своём, не имеют возможности заработать столько, что смогли бы обеспечить не только себя и свою половинку, но и будущих детей, женщинам и приходится перенапрягаться. Женщины «перенапряглись», а мужчины перестали быть кормильцами отнюдь не по своей воле.

Нужно понять, что, сделав заработок мужчины в размере, позволяющем женщине не переживать за будущее и быть уверенной, что семья «вывезет» даже не одного ребёнка, мы тем самым и поможем решению вопроса демографии. И «самоорганизация» тут, как думается, не при чём.

Важно понимать, что корень проблемы демографии кроется не в «переговорах полов», а в экономической почве, на которой произрастает современная семья. Государство, словно опытный садовник, должно взрыхлить эту почву, удобряя её финансовыми возможностями для мужчин. Когда мужчина почувствует себя не «хромой уткой», а «сильным дубом», способным укрыть семью от невзгод, тогда и женщина расцветёт, как роза под его защитой. Тогда и много детей в семье станет обыденностью, а не исключением.

Без крепкого финансового фундамента, семья рискует рухнуть под бременем бытовых проблем. Женщина, загнанная в угол необходимостью «вкалывать» наравне с мужчиной, теряет желание видеть себя матерью. Её материнский инстинкт, словно искра, гаснет под проливным дождём забот о хлебе насущном. Создайте условия, в которых мужчина сможет быть мужчиной, а женщина — женщиной, и тогда семья станет крепким оплотом государства.

Представьте себе семью, где отец спокоен за финансовое благополучие, а мать окружена заботой и вниманием. Разве не захотят они подарить миру еще одного человечка, окружить его любовью и создать для него все условия для счастливой жизни? Разве не станет такая семья примером для других, вдохновляя их на создание крепких и многодетных ячеек общества?

Но лишь тогда, когда «почва» будет удобрена, а «садовник» в лице государства обеспечит необходимые условия, демографический вопрос начнет решаться сам собой. И тогда мы увидим не просто рост населения, а расцвет счастливых и крепких семей, уверенных в своем будущем и готовых строить сильное государство.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net