Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2025

"Возможно, нас ждет большой позор авианосцев США". Что Иран готовит Трампу?

Американцы, как известно, познают историю и весь мир через свое голливудское кино. И вот теперь они могут сделать роковую ошибку, не используя этот свой опыт.

В 2019 году у них вышел шикарный фильм "Мидуэй" - об истории решающего сражения на Тихом океане времен Второй мировой. Это было грандиозное сражение японских и американских авианосцев.

Тогда изначально авианосный флот Японии был мощнее, и американцы почти наверняка проиграли бы, если бы не разработали специальный план, заключающийся в том, что целями становились исключительно японские авианосцы, а не их десант, самолеты или прочие корабли. Только авианосцы! К которым было, естественно, очень трудно подобраться.

И когда это получилось, Япония была повержена. И навсегда утратила свое превосходство в Тихом океане.

И вот теперь США, по указанию Трампа, подтягивают к Ирану свою главную военную мощь - авианосцы...

Да, сначала Трамп планирует армагеддон со своими противобункерными бомбами. Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш говорит, что США именно в эти выходные нанесут удары по иранскому ядерному объекту в Фордо:

"Мне сказали, что Белый дом одобрил полномасштабную бомбардировку Ирана, но конечные цели - центрифуги, зарытые по меньшей мере в восьмидесяти метрах под землей в Фордо".

Херш утверждает также, что Трамп заинтересован в том, чтобы к понедельнику бомбардировки были закончены перед открытием торгов на Уолл-стрит.

Телеканал Fox News сообщает, что США даже рассматривают возможность применения тактического ядерного оружия против Фордо.

Эта же информация появилась в британских СМИ. Наши эксперты также утверждают, что без ТЯО Израиль и США не вскроют то, что спрятано в Фордо на глубине, возможно, и в 90 метров.

Журналисты обратили внимание на то, что американские дипломаты покинули посольство в Багдаде, который находится в радиусе поражения иранских ракет, и вылетели в Катар, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Иорданию.

"О чем это говорит? Будет сильный удар по Ирану", - делают вывод СМИ.

А вот потом, чтобы переговоры были "успешными", американцы и собираются пугать иранцев своим авианосным флотом.

Вся эта тактическая авиация уже на Ближнем Востоке. В Аравийском море действуют ударная группа с авианосцем "Карл Винсон":

На подходе ударная группировка с авианосцем "Нимиц". Это, кстати, самый старый авианосец в мире:

Теперь США направляют в регион уже третий авианосец - «Джеральд Р. Форд»:

По данным источников, авианосная ударная группа во главе с USS Ford на следующей неделе войдёт в восточное Средиземноморье неподалеку от побережья Израиля.

Эти американские авианосцы несут десятки истребителей, которые способны перехватывать иранские ракеты и беспилотники или участвовать в нанесении ударов.

Но это навевало неизменный ужас раньше. Какие были войны до 2022-го.

Неужели кто-то думает, что Иран не готовился к этому. Иран, который со своими "Шахедами" был пионером в призводстве беспилотников. Иран, чей флот уже давно называют "москитным". У него нет больших кораблей, но есть тысячи малых, способных, оставаясь неуязвимыми из-за малых размеров, успешно атаковать большие корабли.

Неужели кто-то думает, что за это время Иран не произвел тысячи беспилотных плавающих "Шахедов"?

Вот что говорит сейчас наш военкор Дмитрий Стешин, который еще полтора года назад - после всех неудач Черноморского флота - предлагал нам переходить на "москитный флот":

"Если США подтянут к Ирану авианосцы, то ещё неизвестно, чем закончится история, учитывая как резко, с вводом беспилотных систем, изменился флот за последние три года. Все мы видели это своими глазами.

Оказалось, что огромные железные гордые линкоры, эсминцы и даже авианосцы просто сливают в сухую стеклопластиковым шлюпкам с подвесными моторами на радиоуправлении. Бэки, безэкипажные катера. А тут такая деталь, что это старый конёк Ирана – «москитный флот».

И вот Иран, застолбивши страницу военной истории, создав «Шахеды» – я более чем уверен, что в том же ключе у него переделан и «москитный флот». Он давным-давно беспилотный. И что с ним будут делать могучие авианосные группировки США, я не знаю. Нас, возможно, ждёт большой позор и окончательный пересмотр вообще концепции существования флота в современных условиях».

Просто представим себе на минуту, что американский авианосец будет поражен и тонет. Куда денутся 70 его самолетов, находящихся в этот момент на боевом задании?

Член президиума научно-экспертного совета Совбеза России, чрезвычайный и полномочный посол Александр Яковенко уверяет, что по его данным, Турция не разрешит США использовать против Ирана свою натовскую авиабазу в Инджирлике.

Яковенко:

"Президент США Дональд Трамп сталкивается с "туманом войны": у него нет полного представления о реальной ситуации и ловушках, которые смог подготовить противник. УИрана было много времени на подготовку".

Друзья, очень нужна Ваша помощь!

Напоминаю, что сейчас идет сбор для наших связистов, воюющих на участке Сватово - Кременная.

Им крайне необходимо оборудование и даже 100 рублей будут в помощь ребятам. С мира по нитке - сделают нашу победу и сохранит жизнь братьям, мужьям и отцам. Отчет по закупке и доставке обязательно будет!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net