Кишинев остается без бюджета: Мунсовет не смог утвердить проект
Несмотря на затянувшееся обсуждение главного финансового документа, мэр Ион Чебан заявил, что столица справляется без утвержденного бюджета и все городские проекты реализуют в штатном режиме, передает tv8.md
"Все запланированные программы — от мелких до масштабных — реализуются. Задержек по зарплатам нет, долги не накапливаются. Кишинев сейчас — крупнейшая стройплощадка в регионе", — заявил Чебан.
Он добавил, что предложил советникам утвердить бюджет сразу в двух чтениях и продолжит консультации с фракциями. По его словам, у мэрии "достаточно средств до конца 2025 года и даже на часть 2026-го".
Мэр раскритиковал предложение о введении отдельных компенсаций за отопление, выдвинутое PAS и ПСРМ. По мнению Чебана, подобные меры "вырваны из контекста" и могут быть восприняты как дискриминационные.
