Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2025

Штраф за вождение электросамоката детьми увеличился до 30 тысяч рублей

0
В России ужесточили наказание для взрослых, разрешающих детям младше 16 лет управлять электросамокатами, сумма штрафа выросла в три раза.

Сумма штрафа за предоставление несовершеннолетним до 16 лет доступа к электросамокату увеличена с 10 тыс. до 30 тыс. рублей, передает Известия. Нововведение вступило в силу 28 апреля и распространяется на большинство регионов, кроме Москвы, где штраф достигает 100 тыс. рублей.

Операторы кикшеринга Whoosh, «МТС Юрент» и «Яндекс go» сообщили изданию о значительном ужесточении правил. В случае, если взрослый разрешил ребенку поездку на электросамокате, его аккаунт будет заблокирован в сервисе аренды.

«Цель повышенного штрафа – донести в первую очередь до родителей, что катание детей на самокате категорически запрещено и нельзя это поощрять. К сожалению, часто именно взрослые не видят в этом ничего такого и сами арендуют детям самокаты. Угроза наказания рублем должна повлиять на родителей, чтобы они строже следили за детьми и не допускали их к шеринговым самокатам», – заявил представитель одного из операторов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, операторы кикшеринга с семнадцатого апреля ввели ограничение скорости электросамокатов до 20 километров в час для повышения безопасности движения на тротуарах.

Министерство транспорта инициировало изменения в правила дорожного движения, которые ограничивают стоянку электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности на тротуарах и дорожках. 

Минтранс подготовил проект, классифицирующий пользователей СИМ как водителей транспорта и вводящий новые правила, включая ограничение скорости до десяти километров в час при сближении с пешеходами.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net