Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2025

В Казани подписали соглашение о защите снежных барсов

0
На Международной конференции в Казани подписано Соглашение о сотрудничестве для защиты и увеличения популяции снежных барсов через совместные научные программы на базе Научного Центра «Снежный барс» в Республике Алтай. Соглашение подписали Сергей Найденко, Директор Института проблем экологии и эволюции РАН, Рифкат Минниханов, Президент Академии наук РТ, а также Андрей Киясов, Али Узденов и Александр Шадриков. На конференции также передали приветственные слова президента России Владимира Путина, который подчеркнул значимость совместной работы в области охраны дикой природы и необходимость объединения усилий для сохранения редких и исчезающих видов, таких как снежный барс. После подписания соглашения руководство ПАО «Татнефть» вручили сертификат на передачу объектов Научно-исследовательского Центра сохранения биологического разнообразия «Снежный барс» в Республике Алтай Консорциуму стратегических партнеров. «В будущем этот центр будет работать не только для снежного барса, но и для других редких видов Алтая. Основной задачей центра является научно обоснованная реинтродукция – восстановление популяций диких животных, в том числе ирбиса. Ожидаются животные из Монголии», – рассказал Директор Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук Сергей Найденко. Сохранение популяции снежного барса является одной из основных целей национального проекта «Экологическое благополучие». Напомним, что международная конференция «Изучение и сохранение снежного барса в мире. Объединение усилий» с участием 12 стран проходит в Казани по инициативе Раиса РТ Р.Н.Минниханова. Организаторами выступают Правительство Республики Татарстан, Межрегиональная Ассоциация «Центр по изучению и сохранению снежного барса «Ирбис» и Минприроды России.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net