Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2024

WSJ: Трамп готовит указ о «чистке генералов»

0
Команда Дональда Трампа разрабатывает проект указа о создании военного совета для оценки и возможного увольнения генералов, не соответствующих их должностям, сообщает WSJ.

Газета The Wall Street Journal сообщила, что команда избранного президента США Дональда Трампа рассматривает проект указа о создании военного совета из отставных военных. Этот совет получит полномочия изучать дела генералов и рекомендовать увольнение тех, кто не соответствует занимаемой должности.

Если проект будет утвержден, у Трампа появится возможность ускорить процесс увольнения генералов и адмиралов, признанных недостаточно компетентными для своих ролей. Хотя Трамп как главнокомандующий и так имеет право уволить любого офицера, внешний совет, назначенный им, сможет проводить чистки вне рамок традиционных процедур, отмечает WSJ.

Цель проекта указа – проверка лидерских способностей, стратегическая готовность и военное мастерство офицеров. Однако не уточняется, какие действия должны предпринять офицеры для соответствия этим стандартам. Офицеры, признанные непригодными, будут отправлены в отставку в текущем звании в течение 30 дней.

Другие источники, такие как South China Morning Post, предполагают, что в ходе своего второго срока Трамп будет делать ставку на лояльных ему военных, что может привести к чисткам среди генералов с левыми взглядами.

Ранее Дональд Трамп выбрал телеведущего и ветерана Пита Хегсета на пост министра обороны США, акцентируя внимание на его опыте ведения боевых действий и работе на Fox News. Назначение Хегсета вызвало недоумение в Вашингтоне из-за отсутствия у него опыта в оборонной политике и международных отношениях.

Между тем Илон Маск и Вивек Рамасвами возглавят новое ведомство по эффективности в правительстве США, которое будет работать вне госструктур для радикального реформирования системы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net