Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2024

Окрик из посольства: Американцы во Вьетнаме пытались сорвать визит Путина в Ханой

Сегодня
747 прочитали

США пытались оказывать давление на Вьетнам, чтобы власти страны не принимали у себя президента России.

Из американского посольства в Ханое даже прозвучало заявление о том, что ни одна страна не должна предоставлять свою территорию для его пропаганды агрессии и или позволять ему нормализовать свои зверства.

То есть по их мнению, Россия зверствует на поле брани, а Вьетнам, позволив Путину приехать в республику, якобы, потворствует этому и даже одобряет агрессию. Но на самом деле, заявление американцев и требование не принимать у себя президента России, это и есть самая настоящая пропаганда лжи и лицемерия.

Штатам стоило бы в первую очередь про свои проделки рассказать и в особенности про то, как много лет назад они устроили настоящий ад для мирных жителей Вьетнама. Столько горя принесли всему человечеству, что их не только не должны пускать ни в одну страну миру, но и гнать отовсюду метлой. Вот это было бы честно и справедливо, и никто бы слова не сказал.

Это они повсеместно сеют хаос и учиняют зверства в отношении мирных граждан. Если кто-то в этом сомневается, то вспомните, что они творили и продолжают творить в Ираке и Сирии. Кроме всего прочего, в Ливии и Афганистане, да и еще в ряде государств, где после них остались разрушения и человеческие страдания.

Весь остальной мир хочет жить в тишине и покое. Именно с этой целью, сразу после триумфа в КНДР, Путин и прилетел в Ханой. Тем самым он продемонстрировал приверженность дружеских отношений со всеми государствами.

Просто не все это понимают или делают вид, что до них никак не доходит. В то же время власти Вьетнама здраво оценивают мировую обстановку и не сомневаются в том, что с Россией нужно можно и нужно развивать добрососедские отношения. Поэтому они и проигнорировали заявление США и от всей души встретили российского лидера.

Ему обеспечили не просто радушный прием, а самый что ни на есть грандиозный праздник. Собралось очень много народа, дети держали в руках флаги обеих стран и радовались встрече Путина. Для них он был кем-то вроде национального героя. И это говорит о том, что президент России почитаем во Вьетнаме.

Кстати, эта страна в числе тех государств, которые отказались поддерживать антироссийские санкции. Кроме того, Ханой придерживается нейтральной позиции по конфликту на территории "У". И не оказывает поддержку военного характера. Вместе с тем, и не осуждает Путина за проведение операции.

Власти Вьетнама гордятся тем, что могут проводить независимую и самостоятельную внешнюю политику. И по их мнению, Путин является тем человеком, который ведет мир к светлому будущему. Они приветствуют его стремление установить новый миропорядок, основанный на равноправии и уважении.

В свою очередь Путин подчеркнул важность сохранения дружественных отношений с Вьетнамом, тем более что наши страны связывает 30-летие подписания Договора об основах дружбы между Москвой и Ханоем. Кроме того, в будущем году исполнится 75 лет с момента установления дипломатических отношений.

Ответом на эти слова стала благодарность президента Вьетнама за ту бескорыстную помощь, которую оказывал российский народ республике в ее деле борьбы за независимость. Отдельно он отметил поддержку России в плане становления страны, как самостоятельного государства. И подчеркнул, что сотрудничество с нами, это важный стратегический приоритет.

Путин же поздравил президента Вьетнама с переизбранием на новый срок. И в качестве главной цели дальнейшего сотрудничества озвучил стремление наращивать товарооборот. Тем самым будет поддерживаться должный уровень экономического развития, что неминуемо скажется на всех сферах жизнедеятельности.

Кстати, Путин пригласил президента республики на празднование 80-летия Победы в Великой отечественной войне в следующем году. И надо полагать, что То Лам посетит Москву в мае 2025, и окончательно развеет надежды США на конфронтацию с Россией. Вьетнам уже сейчас дал понять, что не намерен ссориться с русскими из-за коварных амбиций американцев.

Между прочим, по итогам переговоров был согласован Меморандум о графике реализации проекта сооружения Центра ядерной науки и технологий. А в целом делегации подписали 15 документов в самых различных сферах, в том числе и в высшем образовании.

Как видите, наши страны заинтересованы в том, чтобы развивать двусторонние отношения. И пока США строят козни, мы же, устанавливаем дружеские контакты со всеми, кого интересуют взаимная выгода и уважение национальных интересов. В рамках отдельных организаций и структур Россия проводит независимую политику в области многополярного развития. И в Ханое прекрасно понимают, что для них важнее, поэтому и не питают иллюзий относительно призрачных обещаний западной коалиции.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net