Эксперты сообщили о дефиците отечественной мужской одежды
В России отмечается дефицит одежды отечественного производства, особенно в категориях «мужская одежда» и «спортивные товары». Об этом сообщается в исследовании, проведенном компаниями Lamoda и Fashion Factory School.
Как отмечается, отечественные компании освоили производство женских нарядов, но в мужском отделе производители ограничиваются либо футболками, либо товарами для походов и рыбалки.
«На рынке спортивных товаров у нас, конечно, конкуренция пока не очень серьезная. Возможно, для этого нужно немножко времени, поскольку в Америке или Европе индустрия легкой промышленности существует столетия, а у нас она довольно молодая. Может быть, лет через пять она разгонится.
В некоторых нишах у нас есть очень достойные компании, которые производят качественную верхнюю одежду для походов и отдыха на природе. Вместе с тем вход в этот сегмент довольно недешев, потому что нужен и широкий ассортимент, а производство, например, верхней одежды стоит немало», — отмечает владелец магазина 21 Shop и бренда «Запорожец Heritage» Михаил Лабахуа.
Напомним, что согласно данным исследования «СберМаркетинга» и «Авито», россияне перестали ждать возвращения иностранных брендов.
