Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2023

В Крыму прошла благотворительная акция «Белый цветок»

В Крымском федеральном университете прошла Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок». Акция проводится ежегодно и направлена на возрождение традиций Дня благотворительности, а также привлечение общественного внимания к проблемам больных детей. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.
«Акция, которая прошла сегодня, была очень быстротечна, но она позволила всем участникам этого мероприятия не только вернуться мыслями в далёкое прошлое, но и ощутить то, что это востребовано и нужно сегодня», – отметил исполняющий обязанности ректора КФУ Владимир Курьянов.
С идеей проведения «Дней цветков» выступила в начале XX века Европейская лига борьбы с чахоткой при Красном Кресте. Для того, чтобы справиться с эпидемией туберкулеза, на улице городов за благотворительные пожертвования раздавали листовки о профилактике заболевания и букеты белых ромашек. Впервые «Белый цветок» был организован в Швеции, однако сразу же завоевал популярность в России.
С 1911 года по инициативе Николая II «Дни цветков» стали проводиться во многих городах России. В поддержку акции проводили благотворительные ярмарки и концерты. В то время Крым был известен как центр лечения больных туберкулёзом.
Сама императрица в Южнобережном имении Ливадия организовала четыре больших базара в поддержку больных туберкулёзом в 1911-1914 гг. Вместе с Великими княжнами она придумывала поделки, рисовала и вышивала для базара, а на самом празднике весь день стояла у киоска, окруженная огромной толпой народа. В празднике «Белого цветка» принимали участие все слои населения.

В рамках акции студенты кафедры хореографического искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма подготовили театрализованную постановку о жизни царской семьи.

Организатором выступил департамент по социальной и воспитательной работе КФУ.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net