Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2023

Китай забирает у США всех своих панд

Все панды из американских зоопарков отправляются домой в Китай. Уже в следующем году США останутся без единой гигантской панды из-за напряженных отношений между двумя этими сверхдержавами.

О возвращении панд на брифинге официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Корреспондент Bloomberg поинтересовался у дипломата, отражает ли уход гигантских панд из зоопарков США растущую напряженность в отношениях между Китаем и Соединенными Штатами.

Ответ Мао Нин содержал короткую историю сотрудничества США и Китая в области исследований по защите гигантских панд. По ее словам, панда является не только национальным достоянием КНР – "ее можно назвать посланником и мостом дружбы".

"Мы готовы продолжать работать с партнерами, в том числе с Соединенными Штатами, для укрепления сотрудничества по защите исчезающих видов", – резюмировала Мао Нин.

У КНР монополия на панд. Этих животных не продают, а только сдают в аренду. Ее стоимость достигает сотен тысяч долларов в год. Продлевать договоры с зоопарками США Китай пока не хочет.

Китай традиционно отправляет панд в зоопарки дружественных стран в качестве благодарности, или в знак признательности. Самец Пинь-Пинь, к примеру, был послан в СССР в 1957 году – советские власти первыми признали коммунистический Китай.

Поэтому отзыв панд из зоопарков США эксперты связывают с растущей напряженностью между двумя странами, Bloomberg. Тот факт, что все медведи уедут домой еще до конца следующего года, также может иметь значение.

Источники того же Bloomberg в Белом доме утверждали, что вопрос о пандах будет подниматься на переговорах с Китаем в ближайшее время. Не исключается, что эта тема поднимется во время предполагаемой встречи лидеров двух стран.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net