Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2023

Энергично скупающий активы Даниэль Кретинский присмотрелся к британской газете Telegraph

Чешский миллиардер Даниэль Кретинский стал участником аукциона по приобретению британской медиагруппы Telegraph, сообщили источники. Он подписал соглашение о неразглашении информации, чтобы принять участие в аукционе по приобретению материнской компании The Daily Telegraph, Sunday Telegraph и журнала The Spectator.

Этот аукцион под руководством Goldman Sachs, на котором возможно будет выручить более £500 млн, должен начаться в ближайшие недели. Хотя Кретинский вряд ли будет добиваться получения контроля над группой, он может поддержать другие предложения и в итоге заполучить миноритарный пакет акций, сообщили источники.

Среди других претендентов на покупку – одна из крупнейших медиакомпаний Великобритании Daily Mail and General Trust (DMGT) лорда Ротермира (Lord Rothermere), издатель консервативного таблоида Daily Mail, и NationalWorld, издатель местных газет, основанный видным деятелем в СМИ Дэвидом Монтгомери (David Montgomery).

В июне Lloyds Banking Group в попытке взыскать с банка Barclays часть долга, превышающего £1 млрд, перехватила контроль над Telegraph Media Group у британской семьи Барклай (Barclay), в свою очередь купившей компанию за £665 млн в 2004 году.

Ранее Financial Times (FT) сообщала, что в конце 2020 года Кретинский написал тогдашним владельцам Telegraph Media Group, выразив заинтересованность в покупке британского издателя. В августе в интервью FT Кретинский заявил, что не будет платить завышенные цены за «трофейные» медиаактивы. «Обычно мы инвестируем в СМИ, которые нуждаются в какой-то поддержке... Борьба за трофеи не входит в нашу ДНК», – сказал Кретинский






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net