Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2023

Профессор Колик рассказал, какие транспортные коридоры помогут укрепить внешнеторговые связи РФ

Global Look Press | Server Amzayev/Russian Look

Российско-китайское сотрудничество расширяется, важную роль в этом играет развитие приграничной инфраструктуры и транспортно-логистических маршрутов — это обсуждалось в ходе недавнего визита премьер-министра России Михаила Мишустина в Китай.

В беседе с ФАН профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Колик рассказал, как сегодня преодолеваются санкционные барьеры с ЕС и, какие транспортные коридоры позволят России укрепить внешнеторговые связи со странами мирового большинства.

«Внешняя торговля с недружественными странами не остановилась, хотя и сильно сократилась. Экспортно-импортные операции на этом направлении «ушли в тень» и реализуются с использованием параллельного импорта и других схем, многие из которых зачастую не встречают одобрения в органах госрегулирования зарубежных стран, — отметил эксперт.

Профессор уверен, что внешняя торговля с Европой будет достаточно быстро восстанавливаться по мере решения ряда задач политической повестки. Ведь даже сейчас многие западные компании, включая известные бренды, заинтересованы в возобновлении и расширении торговых связей с Россией и предпринимают шаги для этого в обход санкций.

wikipedia.org | Sorovas / CC BY-SA 3.0

Актуальным направлением для развития провозных возможностей и инфраструктуры становятся восточное и юго-восточное направления, считает профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

«Комплексное развитие Транссиба, БАМа, всех направлений коридора «Север-Юг», включая линейную инфраструктуру, морские порты, пограничные переходы и логистические центры является первостепенной задачей. Ее решение необходимо для экономического развития огромных территорий России вне зависимости от того, как развивается внешняя торговля», — отметил собеседник ФАН.

Ранее руководство китайского города Фуюань сообщило о намерении развивать торговые контакты с российскими партнерами. Для этого власти вводят разного рода меры для стимулирования импорта.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net