Владимир Путин поручил увеличить лимиты по льготным ипотечным программам для многодетных семей
Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть предложение об увеличении лимитов по льготным ипотечным программам для многодетных семей. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с с представителями «Деловой Россией».
На встрече было предложено увеличить лимиты по льготным ипотечным программам для многодетных семей с привязкой к площади квартир на всей территории страны, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, где уже действует лимит в 12 млн. Речь идет о том, чтобы для квартир площадью более 60 кв. м увеличить лимит до 9 млн, а площадью свыше 80 кв. м - до 12 млн.
«Вы сделали предложение, которое заслуживает, чтобы его внимательно рассмотреть. Мы это обязательно сделаем. Это тоже такие предложения, инструменты, которые будут направлены на поддержание строительной отрасли и людей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, тем более, что речь идет о семьях, где воспитываются много детей, а это один из важнейших приоритетов страны», — заявил Владимир Путин.
Он также обратил внимание, что в прошлом году были достигнуты рекордные показатели по вводу жилья.
«По-моему, такого объема ввода еще не было. Мы, безусловно, будем стремиться к тому, чтобы сохранить эти темпы и эти объемы», — заявил Владимир Путин.
Он также подчеркнул, что все инструменты, которые приводят к такому результату, многократно обсуждаются и напомнил о программах по льготной ипотеке для многодетных и молодых семей, дальневосточников.
