Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2023

В Польше приняли законы о люстрации и борьбе с российским влиянием

0

Тех, кто отрицает свое сотрудничество с органами безопасности ПНР, в течение пяти месяцев будут проверять сотрудники Института национальной памяти. Чиновников старше 51 года в настоящее время в Польше около 40 тысяч. Закон о люстрации тяжело проходил через польский парламент. После принятия сеймом он был отклонен сенатом. В сейме законопроект о люстрации преодолел сенатское вето: "за" проголосовали 236 депутатов, против – 218.

Кроме этого, отмечает "Интерфакс", 26 мая польские парламентарии одобрили законопроект о борьбе против российского влияния. Он подержан 234 голосами, против были 219 депутатов, один – воздержался. Для вступления в силу закон должен еще утвердить польский президент Анджей Дуда.

Законопроект критикуют те, кто считает, что он нарушает Конституцию страны и лишает права на независимый суд. Закон направлен против оппозиции, которую сейчас возглавляет бывший глава польского правительства Дональд Туск. Документ может повлиять на исход осенних парламентских выборов.

Законопроект о противодействии влиянию России предусматривает создание специальной комиссии с полномочиями прокуратуры и суда. Она будет налагать на заподозренных в чем-либо чиновников различные взыскания, вплоть до отстранения на 10-летний срок от политики и политических должностей. Оппозиция опасается, что закон будет использован в качестве инструмента для борьбы с любым инакомыслием для так называемой "охоты на ведьм".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net