Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2023

Торговля по-американски

Во время пандемии спрос на товары из Евразии упал. Американские перевозчики не пожелали тащить пустые контейнеры через океан, ибо дорого… Кстати, из-за нехватки «тары» стоимость перевозки морскими путями выросла во всём мире. Но «господ» чужие проблемы не волнуют. И вот, история получила продолжение. По данным из США… В общей сложности 60 000 контейнеров были помечены как вышедшие из эксплуатации их должны были вывезти из портов Лос-Анджелеса и Лонг-Бич, иначе власти начнут выписывать штрафы . Перевозчики были уведомлены об этом на этой неделе, в портах объявили, что, начиная со следующего понедельника, будет взиматься ежедневная надбавка в размере $100 за стоящий пустой контейнер. Можно подумать, что это вызвало суматоху и срочное перемещение контейнеров? Вовсе нет… Никакие работы в портах не ведутся, а изображения, наблюдаемые через онлайн веб-камеры в порту Лос-Анджелеса, свидетельствуют о тишине и покое. «У нас будет экстренное совещание, чтобы решить этот вопрос», — пояснил исполнительный директор порта Лос-Анджелес Джин Серока. «Мне нужно видеть прогресс в перемещении контейнеров. Нам нужно показать Америке, что мы делаем все возможное, чтобы торговля развивалась». Импортеры заявили, что они боятся уплаты дополнительных пошлин. Некоторые уже получили письма с уведомлением о повышении расходов. «Перевозчики всегда вводили пошлины и надбавки», — сказал один импортер, пожелавший остаться неназванным, опасаясь возмездия. «Почему администрация Байдена, стоящая за этим, могла подумать, что перевозчики не откажутся от повышения цен? В среду крупнейший перевозчик Maersk разослал клиентам письма с подробным описанием дополнительных пошлин. В итоге платить за товары (естествено) будет американский покупатель.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net