Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Экономист Леонид Хазанов заявил, что мировая экономика стоит на пороге нового глобального кризиса

Экономист Леонид Хазанов Экономист Леонид Хазанов заявил о том, что мировая экономика уже на пороге нового глобального кризиса. Он отметил, что сигналы этого уже хорошо читаются в показателях, которые дают эксперты, пишет РИА «Новости». Исходя из прогнозов Всемирного банка, с 2022 по 2030 год средние потенциальные темпы роста мирового ВВП составят 2,2% в год. Потенциально темпы роста мирового ВВП могут быть увеличены до 2,9%, но только при условии, если будут исключены политические факторы, негативно влияющие на экономику. В противном случае можно говорить о том, что мировая экономика потеряет как минимум десятилетие роста. Об этом сказал, в частности, главный экономист и старший вице-президент Всемирного банка по вопросам экономики развития Индермит Гилл. С ним согласен и Хазанов. «Мы видим, как на наших глазах, вполне возможно, разворачивается очередной глобальный экономический кризис. Начался он с энергетического кризиса в Европе и в Китае в 2021 году, когда выросли цены на энергоносители. Затем он перерос в санкционный кризис, связанный с Россией, а теперь возник еще и банковский кризис. Как следствие, это приводит к расшатыванию глобальной экономики», — заявил Хазанов. Он отметил, что ожидает снижение темпов роста ВВП до 1-1,5%, и это только в случае, если удастся притормозить сейчас развитие кризиса в западных экономиках. По его мнению, сейчас можно ожидать не только снижения доходов населения, но и массового банкротства крупных банков. Также эксперт видит сигналы того, что безработица будет расти, и эти процессы затронут все страны, в том числе и Россию.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net