Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2014

Пентагон: НАТО проведет новые масштабные учения в Балтийском регионе

0
НАТО планирует провести новые масштабные учения в Балтийском регионе в июне текущего года, сообщил во вторник представитель Пентагона Джон Кирби. «Министр обороны США Чак Хейгел заявил о планах проведения учений, состоящих из двух частей, они пройдут в июне в районе Балтийского моря. В них будут участвовать военнослужащие из более чем десяти стран-участниц НАТО и их партнеров», - сообщил Кирби, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. Представитель Пентагона отметил, что планы по проведению учений связаны с обострением ситуации на Украине.Страны Балтии и Польша ранее выражали пожелания, чтобы американские военные были дислоцированы в регионе на постоянной основе. США заявили, что выступают за то, чтобы чаще проводить военные учения со странами Балтии, но не планируют размещать в регионе постоянный контингент. В настоящее время в Польше, Эстонии и Литве расквартированы американские десантники. Как заявляло министерство обороны США, военнослужащие будут принимать участие в маневрах, проведение которых запланировано на протяжении всего года.В середине апреля Североатлантический альянс заявил о намерении усилить патрулирование воздушного пространства балтийских государств, а также направить корабли в Балтийское море и Восточное Средиземноморье. В феврале 2012 года Совет НАТО продлил до 2018 года срок патрулирования воздушного пространства стран Балтии боевыми самолетами альянса. В операции по принципу ротации участвуют истребители разных государств НАТО. Их обслуживают более 50 сотрудников наземных служб. Кроме того, США решили направить в страны Балтии и Польши 600 военнослужащих. В конце апреля десантники американской армии уже прибыли в ЛатвиюЛитву и Эстонию. В конце марта генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что события на Украине могут привести к изменениям в подходе Североатлантического альянса к приему новых членов. В частности, Расмуссен заявлял, что НАТО продолжит расширяться на Восток и усилит свое присутствие в странах – членах альянса в Восточной Европе. В связи с этим глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва ожидает от НАТО объяснений по поводу планов в Восточной Европе.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net