Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Переговоры об установлении «потолка» цены для нефти из России были продуктивными

Переговоры стран «группы семи» (G7: Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии) с Китаем и Индией о плане по установлению предельной стоимости российской нефти были продуктивными и позитивными. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник.

По его данным, Китай и Индия заинтересованы в соблюдении ограничения на цену нефти из России.

По словам собеседника Reuters, предельный уровень цены за баррель нефти еще не установлен, однако новая цена должна быть достаточно высокой, чтобы у России сохранялся стимул добывать нефть.

В итоговом коммюнике саммита G7, прошедшего 26–28 июня, отмечается, что «группа семи» приветствует решение ЕС изучить с международными партнерами пути сдерживания роста цен на энергоносители, включая целесообразность введения временного ограничения цен на импорт при необходимости. Так, лидеры стран «семерки» договорились рассмотреть варианты возможного запрета на транспортировку российской нефти по морю, если ее стоимость не была согласована с партнерами.

Напомним, по итогам саммита президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что идея потолка цен плодотворная, но исполнить задуманное будет не просто: «Такой механизм сегодня не существует. Размышления о нем начались. Я это поддерживаю. Это хорошая идея. Можно ли, выйдя с саммита G7, нажать кнопку и заявить, что потолок цен установлен? Нет. Это неправда, потому что технический механизм не существует». Он полагает, что координация крупных покупателей позволит лучше удерживать цены на газ и нефть, как сырую, так и нефтепродукты. Это поднимает много технических вопросов, которые в ближайшие месяцы будут решаться как в США и ЕС, так и в целом в G7.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net