Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2014

ЕК потребовала от Греции, Ирландии и Словении вернуть более 100 млн евро

0
Греция, Ирландия и Словения должны вернуть 102 млн евро, которые Евросоюз выделил им на поддержку сельского хозяйства, сообщает Еврокомиссия. «Эти средства вернуться в бюджет ЕС из-за несоблюдения правил ЕС или неадекватной процедуры контроля за сельскохозяйственными расходами», - говорится в сообщении. ЕК отмечает, что страны союза ответственны за проверку расходов, выделенных из бюджета ЕС по статье «Общая сельскохозяйственная политика», передает РИА «Новости». ЕК требует возврата средств на фоне российского эмбарго на импорт ряда продовольственных товаров из стран Евросоюза, введенного в ответ на санкции. ЕК в своем сообщении не упоминает об этом и не указывает, затрагивают ли средства, которые странам необходимо вернуть, фермеров, пострадавших от российского эмбарго.
12 декабря Еврокомиссия заявила, что намерена принять дополнительные меры экстренной поддержки рынка скоропортящихся фруктов и овощей в связи с введенным Россией в августе запретом на импорт ряда продовольственных товаров.
С 7 августа Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России. В связи с этим Европейская комиссия в августе выделила 33 млн евро на поддержку рынка персиков и нектаринов, 125 млн евро для помощи производителям скоропортящихся фруктов и овощей, адресную поддержку агропроизводителям для хранения масла, сухого молока и сыров, а также 30 млн евро для программ продвижения европейской агропродукции. При этом сам ущерб от эмбарго России ЕК оценила в 5 млрд евро. В сентябре Европейская комиссия вновь решила выделить фермерам дополнительные 165 млн евро.

Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net