Главные новости Валдая
Валдай
Октябрь
2017

Путин не закроет границу с Донбассом, чтобы Украина не устроила резню

На этой неделе президент России Владимир Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», который ежегодно проходит в Сочи. Глава страны ответил на самые разные вопросы журналистов, в том числе по поводу ситуации на юго-востоке Украины.

По словам президента Путина, Россия не планирует закрывать границу с ДНР и ЛНР, пока война на их территории не закончится. По мнению лидера РФ, закрытие границ может привести к настоящей резне на территории Новороссии, как это случилось в городе Сребреница, который стал местом кровавой бойни в ходе конфликта Боснии и Герцеговины в 1992 – 1995 годах.

«Если дать возможность до решения политических вопросов, до решения вопроса о придании этим территориям особого статуса в соответствии с законом, который принят Радой и сейчас продлен на год, если не принять закон об амнистии, если не сделать всего этого, то закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведет к ситуации наравне с Сребреницей», — заявил Владимир Путин.

Российский лидер также отметил, что главная причина продолжения конфликта на юго-востоке Украины в том, что Киев отказывается выполнять Минские соглашения. При этом Евросоюз почему-то не пытается реально повлиять на Киев и заставить Порошенко и правительство Украины соблюдать условия соглашения. Вместо этого ЕС почему-то предпочитает требовать решения вопроса от России, хотя РФ на самом деле не является стороной данного конфликта.

«Я искренне говорю. Не достаточно обращаться только к России, надо влиять и на позицию Киева», - отметил президент РФ.

При этом Владимир Путин в своей речи подчеркнул, что Россия рассчитывает рано или поздно все-таки восстановить нормальные дружеские отношения с Украиной. 






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин

Спорт в Новгородской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области




Путин в Новгородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Валдае, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net