Главные новости Валдая
Валдай
Октябрь
2017

Политолог Тимофей Бордачев: Украина останется с Россией в любой исторической перспективе

0

«Вероятность того, что Украина станет нормальной частью Запада, нулевая», – считает директор Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, директор евразийской программы клуба «Валдай» Тимофей Бордачев. Об этом сообщает издание «Политнавигатор».

В отличие от украинских политиков, эксперт Тимофей Бордачев уверен, что в Евросоюз Украину никто брать не собирается, даже в долгосрочной перспективе. Максимум, что может предложить ЕС – роль рынка дешевых услуг, демографического придатка или источник природных ресурсов.

Более того, Порошенко стоит побеспокоиться и том, что их «главный покровитель» – США, заняты сейчас другими проблемами, в частности конфликт с Северной Кореей. Европа в этот момент занята своими политическими проблемами, а Украина перестала быть центральной темой для политиков международного уровня.

При этом, политолог уверен, что России придется заняться вопросами страны-соседа, потому что пути двух государств рано или поздно станут общими. Украина будет с Россией в любой исторической перспективе.

«Эта страна, слава Богу, не далекая африканская колония, которую европейские державы могли достаточно легко оставить. Украина с нами и будет с нами в любой исторической перспективе. Отвернуться от нее и махнуть рукой вряд ли получится, да и не стоит этого делать. Поэтому параллельно исключительно искусной силовой дипломатии, которую Москва показала за эти годы, нужно, видимо, выстраивать полноценную стратегию восстановления отношений с украинским народом. Третьего не дано», — заключает Бордачев.

Стоит отметить, что комментарии интернет-пользователей под статьей имеют весьма негативную окраску. В основном их оставляли россияне, которые не согласны с позицией аналитика. Согласно их взглядам, России не стоит вмешиваться в украинскую проблему, так как она изначально была проектом Запада.

Pr Scr politnavigator.net

Другие уверены, что россиянам стоит оградиться от националистически настроенного государства и помогать только тем, кто согласен принять помощь.

Материал подготовила Оксана Волгина






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин

Спорт в Новгородской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области




Путин в Новгородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Валдае, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net