Главные новости Узловой
Узловая
Октябрь
2017
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

"Епифанские баталии"- впереди финал

0

В Кимовском районе (Тульская область) любят футбол, знают футбол и играют в футбол. Футбольные традиции района нашли отражение в четырёх футбольных турнирах. Декабрьский турнир – памяти командира звена пилотажной группы «Русские витязи» гвардии подполковника Николая Кордюкова в полной мере испытает и футболистов, и болельщиков снегом или дождём, заставит играть в абсолютный гололёд или в замечательную солнечную аномально тёплую погоду. Январский турнир на призы местного отделения политической партии «Единая Россия» не напугает спортсменов и их группы поддержки максимальными морозами или обильными снегопадами с элементами вьюги или мгновенной оттепели. Весенний Кубок – на призы депутата Тульской областной Думы А.П. Сударикова порадует пусть и искусственным, но таким долгожданным зелёным травяным покрытием. Ну и, наконец, осенний турнир на Кубок МО Кимовский район «Епифанские баталии» обеспечивает благоприятные, комфортные условия для игры независимо от погоды. В спортивно-оздоровительном центре «Богатырь» посёлка Епифань всегда светло и тепло.

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Безусловно, все турниры имеют свою историю и особенности. Без преувеличения, футбольный турнир «Епифанские баталии», является одним из самых популярных и ожидаемых не только в городе Кимовске или районе, но и в Тульской области. Основанный в 2012 году по инициативе депутата Собрания МО город Кимовск Андреем Борисовичем Едуновым, ежегодно собирает команды и футболистов из Богородицка и Новомосковска, Куркино и Товарково, Донского и Тулы, Кимовска и Узловой, Новольвовска и Епифани. Неизменными гостями и болельщиками турнира стали: почётные граждане Кимовского района Анатолий Павлович Судариков и Владимир Владимирович Карпинский. Регулярную финансовую поддержку оказывали и оказывают турниру Марина Валерьевна Белькова и Иван Викторович Бокатуев, Николай Алексеевич Ачкасов и Пётр Сергеевич Подшибякин, администрация МО Кимовский район и музей "Куликово поле".

Назад в будущее

В 2017 году «Епифанские баталии» проходят в пятый раз. Лишь в 2013 году турнир взял тайм-аут, а уже в 2014 возобновился и сумел собрать в спортивном зале 16 команд. Именно в тот год команды наколотили друг другу рекордное количество голов – 330. Всего же за историю турнира игроки огорчали вратарей на радость своих болельщиков – около 1500 раз. За пять футбольных лет команды сыграли почти 160 матчей. Если бы сегодня мы захотели бы просмотреть в записи все сыгранные поединки, то нам понадобилось бы просидеть у экрана телевизора, не отрываясь, более трёх суток. Но поклонников команды «КЗМ» это вряд ли напугало бы. Думаем, они с огромным удовольствием вспомнили бы победные чемпионские серии игр своей команды: 2012, 1014 и 2016 годов.

Лучше меньше, да лучше

Или как реорганизовать … турнир. Место и регламент проведения, количество команд и сумма вступительных взносов, для премиальных победителям и призёрам обсуждается каждый год. Но от этого турнир только выигрывает. Ни игроки, ни болельщики и ни даже организаторы не могут точно сказать, сколько команд заявятся для участия, сколько групп и сколько игр придётся сыграть той или иной команде. В 2015 году было самое большое количество команд – 21, а в 2017 их всего – 8. Но меньше, не значит хуже. Уже на предварительном этапе, групповой стадии турнира болельщики увидели матчи, не уступающие финальным. Украшением группового противостояния стали поединки: «КЗМ» (Кимовск) – «ФОК» (Кимовск). , "Единая Россия" ( Кимовск) - "Кристалл" ( Богородицк ).

Давайте болеть за здоровье!

Из группы А, в финальную часть турнира вышли кимовские команды: «ФОК» , набравшая 9 очков, и «КЗМ», занявшая вторую строчку в турнирной таблице. Команды «ЖБИ» (Кимовск) с тремя набранными очками и «БПК» (Богородицк) с нулём в копилке прекратили борьбу за призовые места.

В группе Б интрига держалась практически до последнего матча. Сразу три команды имели неплохие шансы на выход в финальную часть. Но богородицкий «Кристалл» не оступился и с заветными тремя очками выходит в следующий раунд. Пару ему составит узловский «Олимпик». Покинули турнир кимовские команды «Единая Россия», считавшаяся фаворитом группы, и команда «СанТехДом».

Уже в субботу, 4 ноября нас ожидают финальные игры. Организаторы турнира приглашают всех неравнодушных к спорту кимовчан приехать в Епифань и «поболеть» за наши команды.

Виктор Александров






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Тульской области
Тульская область

В Туле состоялся Кубок области по спортинг-компакту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Узловой, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Узловая

В Новомосковске комбайнера осудили за гибель двоих человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net