Добавить новость
Главные новости Ужгорода
Ужгород
Июнь
2016

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ НАПАЛА НА УКРАИНУ.

Известие о том, что «Укрэнерго» срочно просит у России 600 мегаватт электроэнергии по любой цене в режиме технической помощи, будто ударило молнией победителей «революции гидности». Ведь уже отпраздновали перемогу в прошлом году, когда гордо отказались продлевать контракт с «Интер РАО».

 

Перемога по традиции сменилась зрадой, и уже появились первые признаки стадии ганьбы.

 

 

Как неожиданно выяснилось, летом в наших широтах бывает жарко. Украинские энергетики об этом не знали, поэтому остановили на ремонт несколько электростанций, включая АЭС, и даже запланировали экспортировать излишки электричества в Молдавию, пишет Коммерсант.

 

Планы пришлось менять. Причем, исключительно по вине отдельных граждан, которые включили на полную мощь кондиционеры в квартирах, домах и офисах. А также меркантильных селян, которые чуть не каждый день поливают свои поля, боясь потерять урожай. С такой несознательностью ни о какой энергонезависимости от страны-агрессора, конечно, мечтать не приходится.

 

Максимальное количество энергии, которую может поставить агрессор, — 600 мегаватт. Это объем экспорта в режиме техпомощи. Стоимость — примерно на треть дороже, чем с договором. Что поразило умы майдановцев, будто удар электрошокером. На форуме Украинской правды вовсю обсуждают очередную зраду и обвиняют власти. А это уже ганьба.

 

Впрочем, министр энергетики Украины Игорь Насалик опроверг эту информацию: «Блэк-аута не будет, — написал он на своей страничке в Фейсбуке. — В ежегодной помощи РФ мы не нуждаемся». Но прямо не написал, просило его ведомство у России 600 мегаватт или нет.

 

На мой взгляд, свидомые патриоты должны прекратить этот спор, они просто обязаны вмешаться в ситуацию. Неважно, нужна дополнительная электроэнергия Украине или нет — следует упредить возможную покупку и взорвать несколько опор ЛЭП у границы с Россией. Нельзя допустить агрессию электрического тока с территории врага, даже если он вдруг понадобится. Да еще и за деньги нэньки. Да еще и с переплатой.

 

Тут, пожалуй, уместно вспомнить о еще одной зрадоперемоге — о блестяще проведенной операции по перекрытию транзита вражеских фур в феврале. «Извините. Ищите другие пути, езжайте через Шри-Ланку, через Сомали — это ваше право», — посоветовал тогда российским дальнобойщикам губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль. Он подчеркнул, что не имеет полномочий запретить движение российских фур, но с моральной точки зрения поддерживает организаторов блокады.

 

Сегодня фуры из страны-агрессора едут в Европу через Польшу, не оскверняя святую украинскую землю. Деньги за транзит, конечно, тоже получает Польша.

 

Но это еще не полная зрада. Полная пришла, откуда не ждали.

 

1 июля заканчивается срок действия указа президента РФ О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов РФ при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию РК через территорию РФ. В связи с этим обстоятельством министерство по инвестициям и развитию Казахстана порекомендовало перевозчикам с Украины с 1 июля возить грузы по двум маршрутам:

 

  • через Грузию, Азербайджан и по Каспию на Актау;
  • через Турцию, Иран, Туркменистан и Узбекистан.

 

Это, конечно, не Шри-Ланка и не Сомали, а гораздо ближе. Но тоже, несомненно, полная и глубокая зрада.

 

Павел Шипилин






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ужгороде, в Закарпатской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net