Главные новости Уяра
Уяр
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

За 3 года в Красноярском крае 950 сельхозработников получили соцвыплаты

После трудоустройства и через три года работы государство предоставляет специалистам выплаты в размере 500 тысяч рублей. За время действия программы такую помощь получили 950 человек, при этом 310 из них – в течение последнего года.

Ветеринарный врач Константин Князев в полной мере воспользовался данной социальной выплатой. Некоторое время назад он вместе со своей семьей сменил город Зеленогорск на сельскую местность. После завершения обучения в Уярском сельскохозяйственном техникуме Константин был принят на работу ветеринарным фельдшером в ОПХ "Солянское" Рыбинского района, где продолжает работать и сейчас.

Константин Князев рассказал: "Хотелось попробовать силы в хозяйстве с большим поголовьем. Мне нравится работать с животными. На предприятии рассказали об этой мере поддержки, подал документы и получил первую часть. Отработал три года и получил вторую часть выплаты. Помощь очень пригодилась – сделал ремонт в служебной квартире, которую предоставило хозяйство. Вообще молодым людям посоветовал бы не бояться идти работать на сельхозпредприятия. Я ни разу не пожалел о выбранной профессии. Главное – попробовать поработать, вникнуть, потом уже появляется интерес, когда видишь результат".

За время своей трудовой деятельности Константин получил высшее образование в Красноярском ГАУ. В настоящее время он занимает должность заведующего животноводческой фермой, где под его ответственностью находится около 800 голов крупного рогатого скота.

На получение финансовой помощи могут претендовать молодые специалисты и рабочие в возрасте до 35 лет, имеющие среднее или высшее профессиональное образование. Важно, чтобы трудоустройство по специальности произошло в течение трех лет после окончания учебного заведения.

Кроме того, государственная поддержка оказывается работникам наиболее востребованных специальностей в сельском хозяйстве – водителям грузовых автомобилей, трактористам-машинистам и операторам машинного доения. Размер выплаты составляет 500 тысяч рублей. Воспользоваться данной поддержкой могут работники без специального образования и без возрастных ограничений, которые в течение пяти лет, предшествующих заключению трудового договора с сельхозпредприятием, работали в сферах, не связанных с аграрной отраслью. Трудовой контракт с будущим работодателем должен быть заключен минимум на три года. Данная программа поддержки действует в регионе с 2021 года.

Министр сельского хозяйства края Дмитрий Воропаев отметил: "Сегодня дефицит кадров в АПК Красноярского края превышает 2,5 тысячи человек. Быстроразвивающейся, высокотехнологичной отрасли сельского хозяйства нужны и высококвалифицированные специалисты, и представители рабочих профессий. Среди действующих в крае механизмов поддержки кадров это направление самое популярное. Средства позволяют молодежи или рабочим, только устроившимся на предприятие, на первоначальном этапе решить часть бытовых вопросов. Также в крае действуют другие меры для привлечения специалистов, часть из них реализуется в рамках федерального проекта "Кадры в АПК" нацпроекта "Технологическое обеспечение продовольственной безопасности".






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Уяре, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net