Главные новости Устюжны
Устюжна
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Названы округа Вологодской области, которые будут газифицированы в ближайшие годы

0

Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов провёл рабочую встречу с заместителем председателя правления компании «Газпром» Виталием Маркеловым.

«Обсудили результаты реализации программы развития газоснабжения и газификации Вологодской области за период 2021 – 2025 годов, а также планы на 2026 – 2030 годы. Благодарю  «Газпром» за содействие и чуткость к энергетическим потребностям региона, продуктивное сотрудничество в рамках реализации плана-графика синхронизации, утверждённого между областью и компанией», — заявил он.

В период с 2021 по 2025 годы региональное правительство в рамках своих обязательств обеспечило строительство распределительных газовых сетей протяжённостью почти 185 километров и 17 котельных, а также подключение около 2800 домовладений к природному газу. В свою очередь «Газпром» создал условия для газификации более 5500 домовладений и 20 строительства котельных в 42 населённых пунктах – для этого компания построила два газопровода-отвода и 20 межпоселковых газопроводов.

«В рамках программы развития и газоснабжения газификации Вологодской области на 2026 – 2030 годы «Газпром» планирует строительство двух газопроводов-отводов, а также межпоселковых газопроводов. Доступ к сетевому газу получат 6700 домовладений и 18 котельных в 12 населённых пунктах Харовского, Череповецкого, Усть-Кубинского и Устюженского округов, в том числе в городах Устюжна и Харовск. Сетевой газ впервые придёт в Устюженский и Харовский округа. Со стороны правительства Вологодской области будет обеспечено строительство 87 километров распределительных газовых сетей, запланированы перевод на природный газ 18 котельных и других источников теплоснабжения», — сообщил губернатор.

По состоянию на конец 2025 года газифицированы только три четверти муниципальных образований Вологодчины. В нескольких округах: Бабушкинском, Вожегодском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Сямженском, Устюженском и Харовском – газа пока нет.






Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Спорт в Вологодской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области




Путин в Вологодской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Устюжне, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net