Главные новости Усть-Кута
Усть-Кут
Июль
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Завоз топлива для подготовки к зиме поселков Мамско-Чуйского района взял под контроль Губернатор Иркутской области

0
Вопросы обеспечения углём Мамско-Чуйского района обсудил глава региона Сергей Левченко на специальном совещании с главами населённых пунктов этой территории. На встрече присутствовали также исполняющий обязанности Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Андрей Капитонов, министр экономического развития Оксана Тетерина. Для того, чтобы обеспечить посёлки теплом на всю зиму, нужно доставить в район 25,2 тыс. тонн угля. Еще 3 тыс. тонн по отдельной программе доставят для отопления социальных объектов. На данный момент в центр района – посёлок Мама - привезли 8,7 тыс. тонн.

В районе приняли решение закупить топливо на 88,4 млн. рублей. Первый транш компании-поставщику составлял половину этой суммы – 44 млн. рублей. Но при её переводе 21 млн. рублей взыскали налоговые органы в качестве уплаты за долги заказчика. Поставщик угля не получил эту сумму и не может выполнить обязательства по доставке топлива. Коммунальная компания, которая уже год обслуживает посёлки Мамско-Чуйского района, накопила крупные долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Проблему усугубляет и рост стоимости доставки топлива. Привезти его можно только по воде. На участке Усть-Кут – Киренск начался сезонный спад уровня воды в Лене, поэтому баржи загружают наполовину. Соответственно, в два раза увеличиваются транспортные расходы.

- Нужно найти схему поставки топлива и доставить туда столько угля, сколько нужно. Я понимаю, что вода в реке низкая, что цена за транспорт возрастает. Но завозить топливо надо в любом случае, и понятно, что самостоятельно муниципалитет не справляется, поэтому будем помогать, - сказал Сергей Левченко.

В Мамско-Чуйском районе находится 5 посёлков, их отапливают 13 теплоисточников





Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Усть-Куте, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net