Добавить новость
Главные новости Усть-Катава
Усть-Катав
Апрель
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28
29
30

Озерская трубная компания с инвестпроектом на 74 миллиона рублей может стать резидентом в создающейся ТОСЭР

0

Новое производство изоляционных материалов для трубной и кабельной отраслей может стать одним из «якорей» для создания территории социально-экономического развития в Озерске. Перспективы потенциального резидента оценил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который сегодня посетил ЗАТО.

Серьезный инвестиционный проект вынашивает Озерская трубная компания. Предприятие производит защитные гидроизоляционные оболочки из полиэтилена для труб, применяемых в нефтегазовой отрасли и сфере ЖКХ, и является крупнейшим в Урало-Сибирском регионе производителем этой продукции. Территория поставок включается в себя Челябинскую, Свердловскую, Тюменскую, Омскую, Новосибирскую области, республики Башкортостан и Татарстан.

По словам директор завода Фарида Хисамова, в ближайшее время предполагается увеличить штат сотрудников и проиндексировать уровень заработной платы на 15-20%. А за счет реализации нового инвестпроекта Озерская трубная компания намерена стать резидентом в создающейся на территории города ТОСЭР. Речь идет о производстве модифицированного полиэтилена и полимерных композиций для кабельной и трубной отраслей промышленности. Ориентировочная стоимость проекта – 74 млн рублей,  количество рабочих мест – 36. При этом компания разработала и запатентовала собственную технологию, которая позволяет сделать изоляцию труб прочнее.

Борис Дубровский ознакомился с производственным процессом на предприятия и одобрил планы по его развитию.

«Для нас важно, чтобы Озерск получил статус территории опережающего социально-экономического развития, – отметил глава региона. – Сформирован пул инвесторов, есть идеи что делать. Все инвестпроекты высокотехнологичные, нацелены на импортозамещение и создание продукции, не имеющей зарубежных аналогов. Это создаст прочную базу для формирования в Озерске современных конкурентоспособных производств».

Отметим, что на данный момент в Челябинской области статус ТОСЭР присвоен Бакалу. Также отправлены в Минэкономразвития РФ документы на получение такого статуса Озерском, Снежинском, Верхним Уфалеем. Соответствующая подготовительная работа ведется в Златоусте и Усть-Катаве.

Федеральный закон о территориях опережающего социально-экономического развития была принят в декабре 2014 года. Согласно закону ТОСЭР определяется как часть территории субъекта Российской Федерации, на которой в соответствии с решением Правительства РФ установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения.

ТОСЭР создается на 70 лет решением Правительства РФ. Для этого уполномоченный федеральный орган вносит в кабинет министров соответствующее предложение, согласованное с властями региона и местного самоуправления.

По материалам пресс-службы губернатора Челябинской области.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Спорт в Челябинской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Усть-Катаве, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net