Главные новости Уссурийска
Уссурийск
2023

Уссурийский "Локомотив" обыграл владивостокский "Динамо" в чемпионате Приморья по футболу

Завершился третий тур чемпионата Приморья по футболу 2023. Уссурийские команды "Локомотив", "Регион-25" и "Регион-Приморье" показали достойный результат, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на Спорт 25.

"Океан" — "Артем", 6:1

3 тур чемпионата стартовал с матча в Находке, где в гости к "Океану" приехал "Артем". Уже в первом тайме подопечные Тихоновецкого четыре раза огорчили вратаря гостей. На 22-й минуте Жасур Сайлиев открыл счет, а далее отличились Александр Пучков (дубль, 24-я и 44-я минуты), Максим Малинкин (36-я минута).

Во втором тайме Сайлиев делает дубль на 59-й минуте. Руслан Павленко отправил шестой гол в ворота "Артема" на 79-й минуте. Гол престижа у гостей на счету Сергея Багаева (75-я минута). "Океан" продолжает возглавлять турнирную таблицу с тремя победами кряду.

"Восток" — "Анри", 1:5

Результативностью отметился матч в Чугуевке, где "Восток" принимал "Анри". Долгое время гостям не удавалось забить хозяевам. На 30-й минуте Ганнесен не реализовал пенальти. Лишь на последней минуте Алексею Сапалеву удалось вывести "орлов" вперед. Удвоил преимущество гостей Роман Куклин на 62-й минуте. Спустя четыре минуты Алексею Лукьянчуку удалось отыграть один мяч — 1:2. Однако "Анри" продолжил прессинг — на 75-й минуте Вадим Горьев забивает "Востоку" третий мяч. Под занавес встречи Владислав Кабанцов делает дубль — 1:5.

"Звезда" — "Регион-25", 1:1

Завершала игровой день 20 мая встреча в Большом Камне, которая закончилась с н0438ейными 1:1. Уссурийский "Регион-25" повел в счете после первого тайма. Гол на 38-й минуте забил Станислав Полуэктов. В начале второй половины хозяева сравняли. На 47-й минуте 1:1 делает Артур Руднев. На последних минутах "Звезда" остается в меньшинстве. Поле покинул Алексей Кучин, однако воспользоваться численным преимуществом уссурийцы не успели — 1:1.

"Цементник" — "Регион-Приморье", 2:1

В воскресенье в Спасске-Дальнем встретились "Цементник" и "Регион-Приморье". Гости из Уссурийска могли открыть счет уже на 7-й минуте, но Андрей Дубина не реализовал пенальти. Однако уже в середине тайма Дубина вывел "Регион" вперед. Во втором тайме хозяева смогли перевернуть ход матча. На 58-й минуте Андрей Ройтенберг вернул интригу — 1:1. А спустя две минуты Максим Немец забивает победный гол в ворота уссурийской дружины.

КСШОР — "Уссури"

Матч начался с обоюдных атак. Парней в "желто-синем" активно поддерживали заполненные трибуны. В этот день фанатское движение "Луча" праздновало свое 25-летие. Счет во встрече был открыт на 18-й минуте. Павел Овчинников вывел "Уссури" вперед. После пропущенного гола владивостокцы ринулись отыгрываться, создавая неплохие моменты у ворот Дениса Хомякова. Спустя три минуты Андрей Гринин уравнял шансы команд.

К середине тайма подопечные Дмитрия Сидорова вырвались в лидеры. На 28-й минуте Даниил Коновалов оформил второй гол в ворота гостей. Стороны продолжили обмениваться моментами. На 36-й минуте Сергей Шаповалов воспользовался ошибкой голкипера "желто-синих" и забил в пустые ворота — 2:2. После перерыва командам долгое время не удавалось реализовать свои моменты. "Уссури" делает несколько замен. На поле появился Алексей Карзин, который на 63-й минуте прервал безголевые минуты. "Зафиналил" итоговый счет Шаповалов, оформивший дубль на 73-й минуте.

"Локомотив" — "Динамо-Владивосток", 3:1

Завершением тура стал матч в Уссурийске, где "Локомотив" боролся с владивостокским "Динамо". Хозяева бодро начали встречу. На 28-й минуте Никита Попов открывает счет, а на 37-й минуте Илья Морозов удваивает преимущество "железнодорожников". После перерыва Морозов празднует дубль, забив на 56-й минуте. Подопечные Алексея Ряхина смогли ответить лишь одним голом — на 77-й минуте Иван Хомяков "финалит" результат во встрече — 3:1.

Отметим, после трех туров чемпионата Приморья по футболу 2023 только три команды продолжают турнир без потерь очков. В тройке лидеров краевого чемпионата находкинский "Океан", чугуевская "Уссури" и владивостокский "Анри".

3664508.jpegОчень сильный соперник: уссурийский "Локомотив" сыграл с якутами в рамках ЮФЛ ДВ