Главные новости Уссурийска
Уссурийск
Январь
2019
1 2 3
4
5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Китайские инвесторы намерены сотрудничать с фермерами и учеными Приморья

Перспективы совместной работы обсудили директор департамента международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков и директор ООО «КОФКО Дальний Восток» Бай Тяньсюй Дальневосточное предприятие, инвестором которого является крупнейшая в Китае национальная корпорация по производству зерновых, масел и пищевых продуктов (COFCO), в прошлом году уже показало серьезные результаты работы в Приморье. Первая партия зерна с вновь созданного предприятия уже отгруженаа: судно с почти 4 тысячами тонн приморской кукурузы отправилось в провинцию Гуандун. В этом году Администрация Приморского края намерена продолжать активное сотрудничество с китайскими партнерами, в перспективе расширив его и на другие направления работы корпорации COFCO – развитие логистической инфраструктуры, поставка продуктов питания и воды. Бай Тяньсюй подчеркнул, что сегодня «КОФКО Дальний Восток» готовится войти в число участников Приморской торгово-промышленной палаты. В 2019 году предприятие намерено делать упор в своей работе на экспорт зерновых, выращенных в Приморье. Он поинтересовался у коллег, насколько в регионе развита практика севооборота, когда два года на поля засеивается соя, а один год – кукуруза. Это позволяет оздоровить почву. Заместитель директора краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Таран отметил, что законодательно в Приморье этот процесс не регулируется, и предприятия сами принимают решения, какие культуры сеять. Тем не менее, Администрация Приморья предложила организовать китайским партнерам встречу с краевыми сельхозтоваропроизводителями для обсуждения этого вопроса. «Зачастую выращиванием зерновых в Приморье занимаются небольшие предприятия, которым сложно рассматривать многолетнюю перспективу. При наличии договоров с таким крупным партнером, как COFCO, производители могли бы составлять планы посевов на несколько лет вперед», – подчеркнул Алексей Старичков. В Приморье в 2018 году вырастили 380 тысяч тонн сои и 260 тысяч тонн кукурузы. При этом Правительство России ставит перед регионом задачу ежегодно наращивать эти объемы на 15%, чтобы к 2024 году собирать до 550 тысяч тонн кукурузы и до 300-320 тысяч тонн сои. Поэтому в сотрудничестве с китайскими партнерами в этом направлении приморцы заинтересованы. Еще одной темой обсуждения стала совместная селекция семян для повышения их производительности. В Приморье селекцией занимается Федеральный научный центр агробиотехнологий имени А.К. Чайки, расположенный в Уссурийске. Стороны договорились об организации консультаций с приморскими учеными по этому вопросу. Алексей Старичков также пригласил китайских партнеров принять участие в 20-й юбилейной выставке «Дальагро: продовольствие», которая пройдет во Владивостоке 23 марта. Среди тех, кто уже выразил намерение участвовать в деловой и выставочной программе мероприятия, – делегации китайских провинций Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин, компании Индии и США.

 






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Уссурийске, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Уссурийск

Ответственность мэров за лопнувшие дамбы предлагают ужесточить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net