Добавить новость
Главные новости Усмани
Усмань
Июнь
2017
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Губернатор Воронежской области провёл прием граждан в приемной Президента РФ

Пятого июня губернатор Алексей Гордеев провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Воронежской области, информирует пресс-служба облправительства.

Жители региона, посетившие приемную, обратились к главе области с самыми разными вопросами.

Гражданин Украины, уроженец Воронежской области Борис Шакиров попросил губернатора помочь получить гражданство Российской Федерации. В 2015 году молодой человек подал документы на временное проживание в стране как участник государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Однако в бумагах было указано отчество Бахтиерович вместо Бахтиёрович, что явилось основанием для отказа ему в оформлении гражданства. Более того, из-за несоответствия в документах было аннулировано ранее выданное разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

В ходе выяснения обстоятельств этого дела заявитель предоставил информацию о том, что при оформлении разрешения на временное проживание (РВП) Борис Шакиров предоставил нотариально заверенные документы перевода паспорта гражданина Украины, где в отчестве была указана буква «е», при этом в перечне документов было и свидетельство о рождении Шакирова, выданное в Воронежской области на русском языке, где отчество написано через «ё». Документы были приняты, и выдано свидетельство РВП с отчеством, написанным через «е». Почему при выдаче РВП у ведомства не возникло вопросов – не ясно. Более того, сейчас молодого человека подозревают в том, что он представил поддельные документы.

Губернатор обратился к начальнику ГУ МВД России по Воронежской области Александру Сысоеву с просьбой разобраться в этой ситуации и решить вопрос.

Ветераны труда супруги Борис и Инна Гошук попросили оказать им материальную помощь в размере 70 тысяч рублей на погашение кредита. В январе у них произошел пожар, в результате из строя вышел отопительный котел, пострадали санузел и стиральная машина. Инвалидам второй группы пришлось взять деньги в долг. Губернатор поручил в ближайшее время выделить необходимые средства из резервного фонда областного правительства.

Председатель правления областной организации «Защита предпринимателей» Леонид Бурханов пришел с предложением разработать новые тарифы и нормативы порядка утилизации твердых бытовых отходов для субъектов малого бизнеса. Сегодня нормативы вывоза ТБО определяются управляющими компаниями и варьируются от 500 до 2500 рублей в месяц. Общественный деятель предложил сократить эти нормативы.

Алексей Гордеев сообщил Леониду Бурханову, что в настоящее время Департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области разрабатывает новые нормативы по вывозу ТБО. Губернатор также поручил включить в рабочую группу по переходу на новую систему обращения с отходами представителей предпринимательского сообщества и сделать обсуждение «прозрачным».

Директор галереи Х.Л.А.М. Алексей Горбунов попросил финансово поддержать воронежских художников на Международной ярмарке современного искусства, которая пройдет в сентябре в Москве. В ярмарке участвуют ведущие российские и международные галереи и лучшие образцы современного искусства. Х.Л.А.М. – единственный центр современного искусства в Воронеже, он был открыт в 2008 году.

Алексей Гордеев пообещал, что необходимые средства будут выделены.

Пенсионерка Нина Колпакова пришла не с частной проблемой, а с вопросом, волнующим многих жителей Новоусманского муниципального района области. В декабре 2014 года в Новой Усмани открыли после реконструкции первую очередь Межпоселенческого центра досуга. Однако сегодня массовые мероприятия проводятся в фойе, так как отсутствует зрительный зал. Необходимо обустроить его, завершив реконструкцию оставшейся части здания.

Глава региона поручил начать в 2018 году реконструкцию второй очереди.

Жительница Воронежа Анна Фокина обратилась к губернатору от имени жильцов многоквартирного дома № 4а по улице Артамонова. Люди протестуют против начала строительства группы 17-этажных домов с нежилыми помещениями и подземным паркингом в водоохраной зоне Воронежского водохранилища. По их мнению, стройка практически на берегу может привести к смещению грунта и, как следствие, повлияет на устойчивость стоящих вблизи зданий. Жители требуют проверить законность выдачи разрешения на строительство в водоохранной зоне.

Алексей Гордеев поблагодарил активных жителей и сообщил Анне Фокиной, что поручит профильным департаментам разобраться в этой ситуации. Губернатор подчеркнул, что все дальнейшие шаги, связанные со строительством, будут согласованы с местными жителями.


Фото: govvrn.ru








Загрузка...


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

Спорт в Липецкой области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области




Путин в Липецкой области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Усмани, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net