Главные новости Усинска
Усинск
Апрель
2025

Ремонт 40-километрового участка «кисельной» дороги в Коми оценили в 4 миллиарда рублей

0

Это самый дорогой аукцион, объявленный властями республики за всю историю госзакупок. До этого рекордная сумма выделялась на реконструкцию республиканского стадиона в Сыктывкаре.

Центр обеспечения организации и проведения торгов опубликовал на портале госзакупок аукцион на капитальный ремонт дороги Сыктывкар — Нарьян-Мар на участке Каджером — железнодорожная станция Кожва (с 34-го по 74-й километры). Заказчиком выступает государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Республики Коми». Начальная цена контракта — 3 миллиарда 999 миллионов 974,4 тысячи рублей. Торги состоятся 16 мая.


Согласно проекту госконтракта, выполнить работы необходимо до 1 октября 2027 года, причем основной объем приходится на третий год — на 2027-й объем ассигнований составляет 2 миллиарда. Источником финансирования указаны республиканский и федеральный бюджеты. Акт о приемке будет подписан до 15 ноября 2027 года.


Участок дороги будет заасфальтирован.



*** Осенью 2023 года соцсети облетели фотографии застрявшей техники на дороге под Усинском. В обиходе появился термин «кисельная дорога», а в планах правительства — засыпать песком и щебнем все переувлажненные участки грунтовых трасс. Просивший на это 2,2 миллиарда рублей Минстрой республики вышел с инициативой заасфальтировать самые проблемные участки.


В июне 2024-го глава Минстроя объявил, что 2,2 миллиарда так и не были выделены, зато был заказан проект на капремонт 40 километров дороги Чикшино — Кожва. В ведомстве сделали прогноз, что стоимость строительно-монтажных работ составит 3 миллиарда рублей. Минстрой планировал начать работы с 2025 года и завершить в 2026-м.


Осенью 2024 года ситуация повторилась — в соцсетях почти каждый день появляются фотографии и видео, как на этом участке дороги в грязи вязнет транспорт. После этого было объявлено, что ремонт 40-километрового участка возможно будет начать в 2025 году при условии, что будут выделены федеральные деньги.


Кирилл Наумов






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Усинске, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net