Главные новости Уреня
Урень
Апрель
2024
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24
25
26 27
28
29
30

Роботизированную ферму на 130 голов построили в Шарангском округе

Роботизированную ферму на 130 голов построили в Шарангском округе

В Нижегородской области при государственной поддержке реализован проект по созданию роботизированной фермы на 130 голов крупного рогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.  

Согласно информации, ферма заработала в фермерском хозяйстве Екатерины Бахтиной в Шарангском муниципальном округе. Инвестиции в реализацию проекта составил 70 миллионов рублей, из которых свыше девяти миллионов рублей были получены фермером в качестве компенсации части затрат, связанных со строительством данного объекта.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов, технологии, применяемые на роботизированных фермах, позволяют выполнять доение, кормление, уборку, управление микроклиматом в автоматическом режиме. По словам министра, это играет большую роль в решении кадрового вопроса. Кроме того, по государственной программе фермеру также возместят до половины расходов на приобретение двух роботов-дояров.

По словам замгубернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, сельхозпроизводители высоко оценивают эффективность роботизации. Так, роботизированные фермы существуют также в Ковернинском, Борском, Арзамасском и Уренском округах.

В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов напомнили, что в 2020 году данное фермерское хозяйство получило грант «Начинающий фермер». Его размер составил 4,8 млн рублей. Средства пошли на приобретение 40 голов крупного рогатого скота.





Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Особый противопожарный режим введён в лесном фонде Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Урене, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Урень

Роботизированная ферма на 130 голов открылась в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net