Главные новости Уреня
Урень
Март
2024
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

Подготовку к паводку обсудили на заседании комитета ЗСНО по экологии

Подготовку к паводку обсудили на заседании комитета ЗСНО по экологии

На заседании комитета по экологии и природным ресурсам нижегородского Заксобрания в центре внимания депутатов оказался вопрос готовности региона к весеннему половодью.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, глава профильного комитета Владислав Атмахов предложил принять ряд дополнительных мер, направленных на защиту районов Нижегородской области от паводка.

"Депутаты намерены предложить правительству области совместно с муниципалитетом повторно проработать возможные варианты решения вопросов строительства защитной инженерной инфраструктуры и подготовки соответствующей "дорожной карты". А также рекомендовать местной администрации ограничить выдачу разрешений на строительство домов в наиболее подтапливаемых зонах Уренского округа, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций во время паводка", - рассказал Владислав Атмахов.

Также парламентарии обсудили состояние 69 бесхозных гидротехнических сооружений региона. Было отмечено, что такие объекты создают риски аварий и техногенного паводка.

Наибольшее число бесхозных плотин находится в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Шахунье, в Гагинском, Дальнеконстантиновском, Кстовском и Балахнинском муниципальных округах. Депутаты ЗСНО рекомендовали областному правительству ускорить работу по определению собственников бесхозяйных сооружений. При необходимости, будет предусмотрено выделение бюджетных средств на их ликвидацию.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин подписал распоряжение об организации противопаводковых мероприятий в регионе в 2024 году.






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Урене, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Урень

Водитель военного грузовика погиб в ДТП в Уренском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net