Добавить новость
Главные новости Урая
Урай
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13
14
15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Депутаты Урая заявили о препятствовании реконструкции городских КОС

Информация о стоках с местных канализационно-очистных сооружений (КОС), по версии руководства АО «Водоканал», полностью соответствующих нормативным требованиям, вызвала недоумение у части депутатского корпуса Урая.

На заседании местной думы, прошедшем 19 июня, депутат Леонард Насибуллин поднял злободневную тему, адресовав вопрос о качестве очистки властям, а также своей коллеге Анжеле Борисовой, занимающей пост директора АО «Водоканал» (подконтрольно городской администрации).

«На сегодняшний день стоки очищаются нормативно на 99%», – лаконично парировала руководитель предприятия.

Подобная статистика лишь вызвала новые вопросы у депутатского сообщества. В беседе с изданием представители думы усомнились в точности приведенных данных.

«Очень интересно. Зачем же тогда, если стоки с КОС, построенных едва ли не во времена, когда Урай получил статус города, очищаются практически идеально, администрация тщетно пытается найти проектантов на разработку документации по реконструкции, тратя на это десятки миллионов рублей? А также пытается, причем безуспешно, включить в госпрограмму по реконструкции сооружения на 1,5 миллиарда, пытаясь выпросить деньги у округа? Зачем, если все так идеально? Хотят регион привлечь к разбазариванию средств, или кто-то нацелился погреть руки? А может, эта информация просто «хорошая мина при плохой игре»?», – задаются вопросами собеседники агентства.

Сам Леонард Насибуллин также прокомментировал информацию, озвученную Анжелой Борисовой.

«Я считаю, что Анжела Борисова как руководитель АО «Водоканал» своими действиями и выступлениями только вводит депутатов в заблуждение по вопросу ремонта городских очистных сооружений и тормозит начало их реконструкции. Заявлять, что очистка стоков идет почти на 100 процентов по нормативам, хотя это не соответствует действительности, с ее стороны выглядит странно и требует проверки надзорных органов», – поделился собственным мнением депутат.

Отметим, еще в конце 2018 года Природнадзор Югры указывал АО «Водоканал» по итогам ревизии на целый ряд нарушений, в том числе «несоблюдение экологических требований, превышение установленных нормативов допустимого воздействия на водные объекты», а также «несоблюдение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, превышение установленных нормативов допустимого воздействия». При этом в региональном ведомстве отмечали, что ранее выданные предписания остались неисполненными.

Между тем, собеседники агентства, близкие к городской администрации, замечают, что с того момента какие-либо масштабные модернизационные работы на КОС, за исключением текущего ремонта оборудования, не проводились.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе




Путин в Ханты-Мансийском автономном округе

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Урае, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net