Добавить новость
Главные новости Урая
Урай
Январь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Работу школ Белоярского района сохранят в односменном режиме

0

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова работает в Нягани. Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, глава региона провела первое кустовое совещание, посвященное созданию новых мест в общеобразовательных организациях.

Напомним, правительством Российской Федерации внесены изменения в государственную программу «Развитие образования», отдельное внимание в ней уделено созданию современной образовательной среды для школьников, которая предусматривает исключение из образовательного процесса ветхих школ и переход на односменный режим работы.

Для работы в соответствии с задачами, поставленными Президентом РФ, федеральным правительством, губернатором Югры принято решение о проведении кустовых совещаний, направленных на координацию действий органов исполнительной власти региона и местного самоуправления в этом вопросе.

Следует отметить, что на последнем в 2017 году заседании правительства Югры Наталья Комарова поручила муниципалитетам подготовить решения, в соответствии с которыми будут реализовываться вышеназванные мероприятия.

Сегодня были заслушаны руководители Белоярского, Березовского, Октябрьского, Советского, Ханты-Мансийского, Кондинского районов, городов Ханты-Мансийск, Нягань, Урай, Югорск. Они доложили о готовности к запуску проектов по строительству объектов образования, проблемах.

Так, например, в Белоярском и Советском районах, Ханты-Мансийске и Югорске проекты к реализации готовы. В школах Белоярского района с 2009 года в обучение ведется в одну смену. При этом прогнозируется, что положительная демографическая ситуация в районе в последние годы приведет к 2020 году к острой нехватке порядка 300 учебных мест и как следствие возврату к обучению в две смены. В рамках государственной программы «Развитие образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» в 2020 году запланирован к вводу в эксплуатацию один общеобразовательный объект мощностью на 300 мест - «Средняя общеобразовательная школа в г. Белоярский». С вводом в эксплуатацию новой школы к 2021 году 100% обучающихся будут обеспечены необходимым количеством мест для продолжения обучения в односменном режиме, также это позволит сохранить работу школ Белоярского района в односменном режиме до 2025 года включительно.

Для обеспечения достижения целевых показателей в Нягани необходимо создать 3125 мест, в том числе за счет строительства трех новых объектов за период с 2018 по 2025 годы. Земельные участки под строительство школ определены. В настоящее время ведутся работы по формированию и постановке земельных участков на кадастровый учет. Разрабатывается конкурсная документация на заключение концессионного соглашения.

Губернатор Югры Наталья Комарова отметила: «В соответствии с региональной госпрограммой «Развитие образования» в период до 2025 года в автономном округе дополнительно планируется создать 84 430 ученических мест. Объемы вложений финансовых ресурсов на эти цели составляют более 62 млрд рублей».

В ходе совещания подробно рассматривалась возможность использования механизмов концессионного соглашения, государственно (муниципально) – частного партнерства. Для этого были приглашены потенциальные инвесторы, рассмотрен положительный опыт Мегиона и Сургутского района, которые уже работают в данном направлении.

«Наша задача – скоординироваться. По итогам этого совещания в каждом муниципалитете должен появиться свой четкий план, утвержденный главой муниципального образования», - прокомментировал заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

Следующие кустовые совещания по созданию новых мест в общеобразовательных организациях пройдут в Сургуте и Нижневартовске.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе




Путин в Ханты-Мансийском автономном округе

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Урае, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net