Главные новости Унечи
Унеча
Июль
2024
1 2 3
4
5
6
7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29
30
31

Лаборатории АО «Транснефть – Дружба» в первом полугодии 2024 года провели свыше 119 тысяч исследований

0
Лаборатории АО «Транснефть – Дружба» в первом полугодии 2024 года провели свыше 119 тысяч исследований

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности испытательных лабораторий нефти и нефтепродуктов (ИЛН) за шесть месяцев текущего года. В акционерном обществе контроль качества осуществляют 12 собственных ИЛН, расположенные на базе производственных объектов предприятия. Специалисты выполнили свыше 119 тысяч исследований. Многоуровневый контроль качества товарной нефти и дизельного топлива, транспортируемых по магистральным трубопроводам компании, подтверждает соответствие углеводородного сырья и ДТ требованиям ГОСТ и технических регламентов.

Современное оснащение лабораторий высокотехнологичными приборами и аппаратами позволяет осуществлять широкий спектр исследований. За шесть месяцев 2024 года для нужд ИЛН были закуплены 36 новых единиц оборудования. В частности, на баланс поступили аппараты для определения температуры вспышки, фракционного состава, смазывающей способности дизельного топлива, предельной температуры фильтруемости, общего содержания загрязнений в ДТ. Также были приобретены рентгенофлуоресцентные волнодисперсионные анализаторы, термостаты для определения плотности, хроматографы, весы аналитические, лабораторные влагомеры нефти и анализатор для определения хлорорганических соединений.

Все ИЛН АО «Транснефть – Дружба» подключены к Единой лабораторной информационной системе (ЕЛИС). Она позволяет автоматизировать процессы сбора, учета, анализа, представления и хранения данных по качеству нефти и нефтепродуктов, тем самым максимально повышая оперативность работы лабораторий, снизить риски при обработке информации и уменьшить время на формирования результатов испытаний.

Испытательные лаборатории регулярно проходят проверку независимыми экспертами Росаккредитации с целью подтверждения компетентности. В первом полугодии процедуру аудита успешно прошли ИЛН линейных производственно-диспетчерских станций (ЛПДС) «Стальной Конь», «Унеча», «Воскресенка», «Прибой», «Сызрань-1», «Клин» и наливного пункта (НП) «Брянск». Эксперты дали положительную оценку материально-техническому оснащению подразделений и высокому уровню подготовки персонала к проведению полного спектра необходимых исследований.

Специалисты испытательных лабораторий компании постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень, развивают навыки и знания. Так, семь инженерно-технических работников ИЛН повысили квалификацию в Уфимском государственном нефтяном техническом университете по программе «Современные требования к испытательным лабораториям. Система качества», еще семь сотрудников приняли участие в тренинг–семинаре на базе Тюменского нефтепроводного профессионального колледжа.

Акционерное общество регулярно проводит модернизацию и укрепление материально-технической базы испытательных лабораторий. В настоящее время по программе технического перевооружения выполняются работы по реконструкции склада легковоспламеняющихся жидкостей и здания испытательной лаборатории нефти ЛПДС «Никольское».

Также выполнена реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов наливного пункта «Брянск» с расширение площадей до 200 квадратных метров, что позволило обеспечить ИЛН дополнительными помещениями для создания более эргономичного пространства при работе с лабораторным оборудованием.

Модернизация объектов исследовательской инфраструктуры гарантирует поддержание высокого уровня контроля качества нефтепродуктов, транспортируемых по магистральным трубопроводам предприятия.






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз

Спорт в Брянской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области




Путин в Брянской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Унече, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net