Белоруссия сохранила февральские тарифы на транспортировку некачественной грязной по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба" — стоимость транспортировки 1 тонны нефти составит 70,44 рублей, сообщает ТАСС. Тариф утвердило белорусское Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) в направлении российской диспетчерской станции "Унеча" от белорусской станции "Мозырь". Со станции "Кобрин", находящейся на границе Республики Беларусь и Польши, до "Унеча" цена за прокачку 1 тонны составит 330,53 рублей. Настоящее постановление будет действовать до 1 октября 2019 года. Белоруссия с понедельника начала вытеснение в Россию грязной нефти реверсом по тем же трубам нефтепровода "Дружба", сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. По его словам, это предусмотрено "дорожной картой" по восстановлению транзита нефти в Европу. Россия прокачает из Белоруссии порядка 1 млн тонн грязной нефти, с территории Польши — в 4 раза меньше. 19 апреля стало известно о проблемах с качеством российской нефти, поступающей по нефтепроводу "Дружба" в Белоруссию. По данным "Белнефтехима", содержание хлорорганических соединений в поступающей нефти Urals превышало "в десятки раз предельные значения по стандарту". Белоруссия, Украина и Польша остановили прокачку нефти. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об ущербе в "сотни миллионов долларов". Глава Минэнерго Александр Новак оценил ущерб в сумму менее $100 млн.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.