Жильцы двух бараков в Улан-Удэ жалуются на забитый мусором и нечистотами туалет
Жильцы двух бараков в Улан-Удэ жалуются на забитый мусором и нечистотами туалет. К домам по улице Шаляпина, 23а и Тропинина, №10 просто так не подойти – на пути переполненная выгребная яма и до краёв забитый нечистотами туалет.
Жидкие отходы в яме копились всю зиму, и местным жителям приходится просто выливать содержимое ведер сверху. Сейчас грязная наледь нечистот занимает площадь порядка 50 квадратных метров. Около года назад у домов начались проблемы с управляющей компанией, в марте очередная управляющая компания отказалась от их дома. Как говорят сами жители, 7 квартир из 8, имеющихся в доме, заселены, половина из них исправно оплачивает коммунальные услуги.
Народный фронт уже выяснял, что управляющим компаниям с малоэтажными ветхими домами работать невыгодно. В итоге люди становятся заложниками ситуации, и им приходится фактически выживать в антисанитарных условиях. Направлен запрос в администрацию города, сообщил Народный фронт.
