Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

В Элисте состоялась республиканская спартакиада среди ветеранов боевых действий

0

В спорткомплексе «Ойрат-Арена» прошла республиканская спартакиада среди ветеранов боевых действий. Мероприятие, ставшее уже доброй традицией, вновь объединило участников со всей Калмыкии, которые соревновались в различных спортивных дисциплинах. В программе были представлены армрестлинг, пауэрлифтинг, гиревой спорт, стрельба из лука, дартс, настольный теннис, альчики и перетягивание каната.

На торжественном открытии соревнований, посвященных Дню защитника Отечества, ветеранов, в том числе тех, кто получил ранения и травмы в ходе боевых действий, тепло приветствовали представители исполнительной и законодательной власти региона. Спикер Народного Хурала республики Артем Михайлов зачитал приветственный адрес от имени Главы Калмыкии Бату Хасикова.

В своем обращении руководитель региона подчеркнул, что Калмыкия всегда славилась своими храбрыми воинами, и выразил благодарность всем участникам за их стойкость и силу духа. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, мира и новых достижений на благо родной республики и всей страны.

«Сегодня мы отдаем дань уважения вашей стойкости, мужеству и верности Родине. Вы доказали на деле, что любовь к Отечеству – это не просто слова, а готовность встать на ее защиту тогда, когда это действительно нужно и важно. Время рождает новых героев, и сегодня они отстаивают интересы страны в зоне специальной военной операции. Как подчеркивает президент России Владимир Владимирович Путин, забота о защитниках Родины – святая обязанность государства. И наша задача – поддерживать бойцов и их семьи, чтобы никто не остался наедине со своими проблемами», – подчеркнул Хасиков.

Особое внимание вызвали видеоприветствия от земляков – Героев России Баатра Гиндеева и Нарана Очир-Горяева. Они отметили значимость патриотизма и мужества, проявляемого воинами в зоне специальной военной операции, а также подчеркнули, что подобные спортивные мероприятия укрепляют дух единства и служат примером для молодого поколения.

«Я горжусь, что сегодня мои земляки выполняют свой долг перед Родиной. И сегодняшняя спартакиада – это дань уважения вам. И в спорте вы должны быть первыми. Сегодня, участвуя в спартакиаде, вы своим примером показываете молодому поколению Калмыкии и России, что если у человека есть желание, то возможно все», – сказал Гиндеев.

«Такие мероприятия, сохраняя традиции своего народа, укрепляют сплоченность и показывают молодежи пример силы, духа, взаимной поддержки и патриотизма. Эти ценности не возникнут сами собой. Калмыкия во все времена стояла на защите границ России, проявляя стойкость, мужество, патриотизм. Уверен, что сегодняшний день привнесет в спортивную жизнь республики новые достижения и победы», – отметил Очир-Горяев.

Второй раз принимает участие в республиканской спартакиаде ветеран специальной военной операции, слушатель региональной кадровой программы «Герои 08» Евгений Тобомбаев.

«В прошлый раз по пауэрлифтингу занял второе место, по стрельбе из лука – первое. Принимал участие во всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Бурятии среди ветеранов СВО. Также ездил и на всероссийские соревнования по пауэрлифтингу», – поделился Тобомбаев.

По результатам яркого и увлекательного соревновательного дня все победители и призеры были отмечены заслуженными наградами. Кубки, медали и грамоты вручили не только за спортивные достижения, но и за проявленное мужество, силу духа и пример для подрастающего поколения.

Кроме того, спартакиада стала площадкой для обмена опытом и общения между ветеранами из разных районов республики.

Во время спартакиады состоялось и чествование победителя первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет Алдара Бадмаева и его тренера Улана Бадмаева. За высокие спортивные достижения Алдару вручили сертификат на сумму 50 тысяч рублей.

Фото: Виталий Катышкин

The post В Элисте состоялась республиканская спартакиада среди ветеранов боевых действий first appeared on Степные вести.






Загрузка...


Глава Бурятии Алексей Цыденов

Спорт в Бурятии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии




Путин в Бурятии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net